Общество

А как в Вашем городе с ценами на продукты? Дешевеют?

Согласно сообщению Росстата, в январе потребительские цены выросли на 2,4% по сравнению с декабрем и на 13,4% относительно уровня годичной давности. Это самый высокий январский показатель инфляции с 2006 года. Цены на продовольственные товары повысились на 1,4% против 1,9% годом ранее. Аналитики прогнозируют , что новая волна подорожания начнется именно с продовольствия. Большинство продавцов продуктов ждут роста цен не менее чем на 20% в этом году, так как практически все отечественные производители в этом сегменте используют импортные ингредиенты, подорожавшие из-за девальвации.У нас в Пензе не найти продукта который бы не подоожал, хотя Западе вроде как в связи с падением спроса цены снижаются. Почему так?
У нас в городе митинг недавно был по поводу повышения стомости услуг на ЖКХ (на 25%) от партии КПРФ. И что толку?
г. Чебоксары.
А в городе НовоЧебоксарск месяцем раньше тот же митинг на ту же тему ОМОНом разогнали!
Пенсионеры просто не в состоянии оплачивать коммунальные услуги и ещё пытаться на что-то ещё жить!
Дмитрий Сипайлов
Лучший ответ
У нас они небыли дешёвыми :) Будет повышение - пока сдерживается. Самый позор в том что продукты то наши! и на них же предприниматели цены завышают.
Jasulan Samidinov
Я давно не был в Пензе, но у нас та же петрушка. И далеко не на 2,4% всё подорожало, а на все 15%
У нас цены поднимаются по 2-3 раза в год. Не зависимо кризис или нет.
дорожают
Дешевеют!

подорожание не естеств процесс, это хапуги, как убытки пойдут, цены начнут падать...
Sultan Dushebaev
даром раздают.. только бери..
Анна Собченко
Дорого все.
Нина Авдышева
Мы же в России - чему удивляться! А ответ вот: бюрократия и коррупция.. .
30 лет живу в СССР и России и что бы цены падали не помню. Хотя в СССР лучше было...
дорожает ВСЕ. Не только продукты. Владивосток.
Да, унас все дешево,
У нас дешевлее...
Вера Кулик
Нонсен (((Во всем мире дешевеют, а у нас ДОРОЖАЮТ!!! ((((
Дима Спирин
У нас наоборот цены выросли, лекарства подорожали
в Санкт-Петербурге все под контролем.... власти все контролируют, о чем народу постоянно докладывают....