Общество
Квадратный глобус,как не крути - удобнее.Или как?Или как обычно?
Квадрат глобус, очень даже удобный, особенно, если использовать его как стул . Сегодня ж@па в Азии, а завтра в Китае !!!Можно наоборот, но зад, всё равно где угодно, только не дома !!!
Кот Гарфилд
это надо запатентовать...срочно!!! Это не то что бы прелесть, а прям готовый бизнес план, плюс рекламный слоган "Ж@па где захочешь!" Вот уж действительно прелесть!!! Восхищаюсь вами, Маргаретт!!!
А еще арбузы квадратные. Оно и при траспортировке как-то поудобнее будет)))
Неа... а то его сделают так, что Америка будет на вершине угла....))))
Кубик канешно неплохо покрутить, ежели он кубик "Рубика", но вот плоский квадратный глобус вижу только картой-)))
Вот так, как обычно..
Представила. Не крутится. Не согласна с тобой.:)
Надежда Чиркина
Зато стоит хорошо:)
Шар всегда удобнее куба, исключая транспортировку. И для песни лучше: "Крутится-вертится шар голубой"
Очень полезная для путешественника весчь, ветер не укатит и за столик-сойдёт!
Квадратные арбузы, помидорки, глобусы - чрезвычайно полезная и удобная вещь - как ни крути! Вот бы ещё башку квадратную - шоб НЕ крутилась:))))
Ну тогда и голову нужно квадратную, чтобы представление о таком глобусе туда поместилось! А если еще такой глобус разделить на вертящиеся секторы ( как в кубике Рубика) - получится очень интересная игра "Как попасть домой"... Идея бесплатно!
конечно удобнее, он в шкафу не так мешается.. .
но по секрету вам скажу, есть вообще просто эксклюзивная вещь, просто супер новейшая разработка "ПЛОСКИЙ ГЛОБУС", карта называется... вот как до такого люди додумываются, ума не приложу...
Квадратный глобус --это атлас.
Квадрат и сфера (геоид, если уж совсем придираться) лежат как бы в разных плоскостях.)) )
Как сказал кондуктор трамвая Эйнштейну---математику в школе учить надо было :-)))

Татьяна Крымова
Красиво! Привет,Очи Чёрные!!!
Катерина Ожиганова
Здорово! А там где червяк вылезет, можно обозначить Марианскую впадину! :))
То, шо плохо крутится-хорошо ставится)
Зато у меня есть глобус Украины! И это вам не шуточки))) )
Нет, и крутить и катить удобнее круглый глобус) Хотя может быть квадратный не катился бы так... в тартарары!)
Нет. Плоский практичней. И углубленное изучение возможно. На праздниках особенно.
Об углы задевать больно..
Лучше глобус с Европейским федеральным округом, Азиатским, Африканским, Северо-Американским, Южно-Американским, Австралийским и Антарктическим!
Как и квадратный мяч