Общество
В чем существенное отличие круглого квадрата от квадратного круга?Или как?Или как обычно куда?
В круглом квадрате диаметры равные, а в квадратном круге - один всегда длиннее. Географику учить надо!
Понятное дело, в способах применяемой апроксимации. это Вам любой дошкольни скажет! )))))))
Только в диагнозе наблюдателя.. если фобия на все острое, он видит круглый, но КВАДРАТ... если на сглаженые формы - то квадратный, но КРУГ...: -)))
Существенно отличается от указанных понятий только элипсоидный тетраэдр, а между ними самими разница несущественна.
в недостатке
ну-с, скажем так.. . в форме...
однзначно - в количестве букв)))))
Вопрос тянет на дзенский коан: -)))
Тут с кондачка не ответишь--необходимо абстрагирование.
Что мы имеем? Кроме мозгов окружающих мы ещё имеем
некую абстрактную конструкцию, для удобства названную
"круглым квадратом",хотя для истинного дзэн слова--клевета
и даже молчание--ложь. Но мы пойдём за пределы слов и молчания.
Так вот, эта абстрактная конструкция не имеет физических аналогов в реальном
мире, но великим дзэнматематикам, для которых не привыкать оперировать абстрактными понятиями, можно поиздеваться и над физической формой.
Для них между двумя такими разными концептами, как круглый квадрат и квадратный
круг разница очевидна.. .
Но я ещё не до конца опустошила чашу, и всё ещё полна собственных представлений
о геометрических формах, подло навязанных моему сознанию. Так что залить туда
абстрактный концепт пока не получается. Но я над этим работаю. Во всяком случае,
мне кажется, что уже слышу хлопок одной ладони: -))))
То ли ещё будет!
круг разница очевидна.. .
То ли ещё будет!
Tolik Kozlov
Ща с людей спросим:-)))))))))))
про подлость навязанную:-))))))))))))))
я бы на твоем месте к психиатору бы обратился, если бы меня такие вопросы докучали
Вот как-то так и скорее всего туда
Ничего себе, вопрос, ответ-на "нобелевку" тянет. Математики всего мира бьются над вопросом квадратуры круга (возможностью выстроить круг из конечного количества квадратов) . Хотя, философы из "Ответов", может что и подскажут!
Казaнец Лёшa
Математикам!!! "нобеля" не дают!!!
Потому, как ффсе они не прочь...
соблазнить жену Нобеля)))),
вместо поискофф квадратуры..))) Гы:-))
Потому, как ффсе они не прочь...
соблазнить жену Нобеля)))),
вместо поискофф квадратуры..))) Гы:-))