Общество
почему объектив круглый, а фтографии квадратные?
Гениальный вопрос! Фотоаппарат умный, он делает круглому изображению - обрезание. С помощью прямоугольной рамки. Всё просто в этом мире - не застревай на мелочах...
Объектив круглый? Площадь круга какая формула? Пи эр квадрат. Вот тот квадрат и вылазит....
на могилках фотографии круглые
Cветлана Субботина
Не все: есть круглые и овальные, и квадратные...
Как же как же, присмотритесь, объектив только с виду круглый, а на самом деле квадратный.
Потому что монитор прямоугольный и фотографии прямоугольные, так положено и поэтому матрица ПЗС (прибор с зарядовой связью) тоже прямоугольная . А воображаемое зрительное пятно в мозге человека овальное, то есть мы видим изображение очерченное границей овала . И только одноглазый человек видит в границе круга...
ну, вобщем, вот эта штучка в середине объектива, уж не знаю как её назвать, она же квадратная. точнее прямоугольная, кстати фотографии же тоже прямоугольные
потому что, кирпич прямоугольный, а след на воде круглый!!!
потому что земля круглая, а готовы у некоторых тут квадратные
Мы тут с мужем спорим по поводу твоего вопроса
так вот это эффект фокусировки
смотри основа состоит из прямоуголника а линзы зрительно увеличивают по сторонам
это как особенность глаза
поэтому и линз много
а у профессиональных они еще сменные
но основа фото прямоугольник
мы пришли к этому мнению
я проявляла старые фото, так вот там пленка прямоуголника, а все изображение что попадет зависит от линз
но углы не затрагивают линзы, это грани фото
представь холохуп
внутри ты
линза фокусирует тебя, а холохуп неважен
это мыльница
а если в холохуп запустить маленького и высокого человека это эффект разных линз
полу профессиональный
а если добавить в холохуп детей, стариков, беременных, низких и высоких то холохуп не виден и линза фокусируется на окружении, это профессиональный фотик.
так вот это эффект фокусировки
это как особенность глаза
поэтому и линз много
а у профессиональных они еще сменные
но основа фото прямоугольник
мы пришли к этому мнению
представь холохуп
внутри ты
это мыльница
полу профессиональный
потому что пленка квадратная, а в цифровиках специально обрезается
А почему на заборе написано х.. , а там на самом деле дрова?
Мне говорили, что там есть какая то матрица и наверно это она делает квадратные фотографии.