Общество

ИДЕАЛИЗМ-наука о СОЗНАНИИ ,Делит Идеализм на СУБЪЕКТИВНЫЙ и ОБЪЕКТИВНЫЙ . Какой Идеализм более ИСТИННЫЙ?:)

Наталья ****
Никакой. Хотя объективный все-же ближе к истине чуть-чуть.... а может и нет
Ирина Пекарева
Лучший ответ
Что лучше Правда или Справедливость?
Вопрос о первичности материи или сознания не решён и остаётся основным вопросом философии... об истинности идеализма говорить рановато :)
Истину найдет скорее один человек, нежели сто ! -
Кто ищет, тот вынужден блуждать. Рене Декарт -1 том, где-то в середине тома на верхней левой странице, более не помню.
N G
Я материалист... не могу поверить, что Вы Джо лишь в моем сознании, Вы объективная реальность, данная какому-то счастливчику в ощущениях!!!))) ) И я в ЭТО верю!!!!))
политический.. истина не обязательно гарантирует обещанный результат..
З@йк@ В Кед@х
Вы не перепутали категорию? Вам надо в раздел философия.
К несчастью у меня было "3" по философии, не могу ответить.
Для человека истинный идеализм всегда объективен с его точки зрения, иначе бы это был уже не идеализм...
Джони, ты такая красивая. . давай о земном-приятном лучше... .
лан.. . об идеализме,... то, что пощупать можно, то и объективно....))) ) а значит, более истинно
Вопрос интересный, но сама постановка его не совсем корректна, это всё равно что спросить: какая ветвь христианства, католицизм, православие или протестантизм истинна? Об истинности или ложности, можно говорить только о каком либо положении той или иной философской системы ( направления ). Напр. , "Золотое правило" или "Категорический императив", и т. д. Ни Кант, ни Гегель и др. , ("ОТЦЫ" этих систем ), не смогли бы ответить Вам на Ваш вопрос. Если Ваш вопрос не является когнитивной провокацией, как стиля педагога ( "Адвокат Дьявола" ), мы могли бы с Вами побеседовать на подобные темы. С Ув. к Вам.
не грузи нас!!!