Общество

Отношение к СССР может быть как субъективным, так и объективным. Если откинуть в сторону всю субъектность (личную неприя

Отношение к СССР может быть как субъективным, так и объективным. Если откинуть в сторону всю субъектность (личную неприязнь, либо личную любовь), а смотреть на вещи объективно и со стороны — то нельзя не отметить тот факт, что граждан Советского Союза за границей встречали с какой-то необъяснимой любовью.
— О! Совьет Юнион? Раша? Уау! Ок! Супер! Велком! — только и можно было слышать из уст иностранцев в разных частях мира.
И что можно услышать сегодня?

Почему Советский человек пользовался такой любовью и уважением за рубежом?
Его не боялись. Его уважали и любили.
Ну, начнём с того, что советский человек не так уж куда и ездил. Выехать было проблемно. Поэтому и встречали советских людей, как диковинную зверушку. Ну а во-вторых, СССР хоть и был тюрьмой народов, но войну вместе с США и Британией у Гитлера выиграл.

А сегодня мы для европы кто? Захватчики и убийцы. Мы теперь надолго место немцев займём. Плохое место. Хорошее не займём.
Света Сибиренко
Лучший ответ
Настенька Кабанова А почему мы вдруг захватчики и убийцы? Откуда Европа такое взяла?
О, сейчас можно услышать" Раша? О, Путин гуд! Раша гуд!"
Маг- Маг в Херсоне, Изюме и Лимане кричат: "Путин капут" чтобы выжить
Советский народ бороздил просторы Европы танками Т- 34. Вот и уважали.
Алена Морозова советские танки освободили мир от гитлеровцев
Нуржамал Тутаева за то и любили.)))
кто владеет средствами связи и информацией, тот владеет умами людей
Madiyar Sapirov
СССР пользовался огромным авторитетом во всем мире Недаром остается тот факт что при нем мир был двухполярным Он был альтернативой США и благодаря ему и всему соцлагерю в мире царил порядок и не было глобальных войн У него была своя мощная экономика и он не нуждался ни в каком импорте Был мощным независимым государством Когда я еще студенткой ехала в поезде при Горбачеве со мной разговорился студент из Иордании "Что ВЫ творите зачем Ведь весь мир смотрел на вас как на самое справедливое государство ?" Вот что сказал он про то ,что натворил Горбачев Именно Горбачев и положил конец этому авторитету страны
знали, что СССР за свободу от фашизма, заплатил 27 млн. своих граждан
Ника ?????
Вот объективность!
Паша Евстифеев Это не серьёзно. Мы сейчас начнём кидаться фактами «кто кровавее»?

Но я не буду вам кидать расстрел в 1972 году солдатами 1-го батальона Парашютного полка Великобритании безоружных демонстрантов, когда были убиты даже несовершеннолетние.
Зачем?

Не буду вам сюда кидать расстрел в Детройте голодного бунта (1932 года), мы лучше кровавого Сталина обсудим, который был у руля в СССР на тот момент.
Не надо превращать ответы-вопросы в дразнилку, а кто там похуже…

Мы же совсем другое обсуждаем.
Пока ветераны войны на западе были живы и всё население помнило о великой роли СССР в победе над фашизмом, встречали хорошо
Поколения сменились сейчас , все давно забыто и переврали историю там
Яна Шабалина
Нет ничего лучше Российской империи.

«В истории Мессины были тысячи страниц человеческой доброты и щедрости. Но самую первую страницу, вечную и нетленную в ту историю вписали они – светловолосые славяне, столь сдержанные на вид и столь отзывчивые на деле…»
(Итальянская газета «La Stampa» январь 1909 г.)
Сания Саликова
о том,как встречали,мы можем судить лишь по пропаганде.

единицы выезжали и имеют личный опыт
Ника ????? братушками называли
Ну да , граждане СССР постоянно ездили в Европу на отдых :)))
Лида В
Не с любовью, а с удивлением. Как редкую экзотику. А как любили тех кто оттуда сбежал на ПМЖ на Запад...
а это САШа там не было коммунистов у власти, расскажите мне об этом событии разоблачитель и уличитель, или тебе это не интересно?
Он не крал тапочки в отелях и не блювал на шведский стол