Диалектические материалисты тоже к этому пришли.
И утверждают, что мир ДО КОНЦА не познаваем.
Так что, может, он действительно, непознаваем..?
Общество
Почему СУБЪЕКТИВНЫЕ ИДЕАЛИСТЫ Всегда ПРИХОДЯТ к АГНОСТИЦИЗМУ и Утверждают Впоследствии ,что МИР НЕПОЗНАВАЕМ?:)
Джанни, а вот скажи мне прямо и не вставая с места: что там, за горизонтом? Не знаешь? И не узнаешь никогда поскольку через пол часа там всё изменится и твой опыт будет непознаваем.. . Это так, по простенькому.
Татьяна Калинина
Вот именно, я смотрела на этот чёртов горизонт неделю, чего только там не увидела...А потом научающий Вас товарищ, сказал мне что ничего там нет)))
Нельзя обхватить необъятное.
Я знаю только то, что я ничего не знаю. Сложно всё познать, времени и сил не хватает.
Им просто становится лень познавать мир дальше.
иначе бы они не были субъективными идеалистами)))
им так жить проще..
мозгов мало
Не факт, что всегда приходят. Иногда приходят в церковь. Строго по Канту. Но, мне кажется, это рассудочное, и это разновидность гордыни. Таких много среди советских людей, воспитанных вне церкви.
При групповых преобразованиях пространство разбивается на инвариантные подпространства, все операторы которых переводят элементы данных подпространств также в элементы тех же самых подпространств. Размерность представления группы - максимальное число выражающихся друг через друга элементов, т. е. операторов группы. Если внутри себя инвариантное подпространство не содержит подпространств меньшей размерности, то это - неприводимое представление группы преобразований.
Группа преобразований, которая явно связана с пространственно-временными характеристиками (например, отражение или вращение) ФСЭЧ, действует в физическом пространстве-времени. Группа преобразований, которая явно не связанна с пространственно-временными характеристиками ФСЭЧ (например, вращение изотопического спина) действует во внутреннем зарядовом пространстве, не
связанном явно с физическим пространством-временем. Зарядовые пространства являются слоями над базой, которые составляют физическое пространство-время.
ну вот как то так!