Общество

Почему АГНОСТИКИ Считают ,что МИР НЕПОЗНАВАЕМ ,а Принципе ?:)

Вугар Ганиев
Вугар Ганиев
32 558
Агностицизм есть вечные колебание между материализмом и идеализмом. Агностики классические считают, что мир познать нельзя, аргументируя тем что, чем больше человечество углубляется в изучение мира, тем больше человечеству открываются всё новые загадки! И видят разницу между непознанным, которое может стать познанным, и непознаваемым. Агностики внутри себя ведут споры по способу познания непознанного. Только у одних это проявляется в беспросветной неграмотности и непроходимой тупости, а у других - в эрудиции, логике и блеске ума. Что касается вопроса познания непознаваемого, то агностики единодушно сходятся в позиции Принципиальной непознаваемости только Б. га и вечной жизни... по их версии, конкретно эта непознаваемость никак не выражена в материальном мире.
Шавкат Абдуллаев
Шавкат Абдуллаев
98 166
Лучший ответ
Вугар Ганиев Доброе утро!:)
А что, разве он познаваем?
FM
Fatal Mirror ***
53 607
Такая позиция решает множество проблем. Всё равно непознаваемо и необьятно, зачем напрягаться?
Вероятно, потому, что часть. которой является человек, не может охватить и познать целое.
Пушкин так сказал. Мир - обман, овеянный тоскою...
Saidjon Oqboev
Saidjon Oqboev
34 924
Почему? Наука успешно шаг за шагом познает мир и делает научные открытия.
Jamshid Yarashev
Jamshid Yarashev
32 354
Как Вы не устаете?
КБ
Ксюша Белова
17 062
Я уже забыл кто это такие, а искать лень, но стоит нарисовать круг и это уже доказательство: знание внутри, а незнание снаружи.
У них так положено - не познавать ничего, и пусть всё катится к чертям собачьим !!!
Анна Димова
Анна Димова
1 328
Агностики правы. Только знаний немного получишь - помирать пора. Лучше брать пример с новых русских. Воруют и гуляют, гуляют и воруют.

Похожие вопросы