Общество

Посмотрела на женские бои тут...Онтопсихология утверждает,что в мире идёт борьба между женщинами,всё зло оттуда...

Ууу.... Не соглашусь. Ну то есть соглашусь, но только отчасти.
В том смысле, что это только один из корешков и не самый толстый :)) . Есть борьба и между мужчинами и по нечестным приёмам она не уступает женской (я не имею ввиду ОТВЕТЫ, я имею ввиду жизнь в целом. ) Есть борьба в семье за лидерство. Есть борьба между родителями и детьми. И начинают её, как правило, родители. И самое мощная борьба - между представителями разных религий, между странами.. . Последнее - посильнее женских интриг. Хотя, как вы, вероятно, в курсе, женщины в политике сыграли немалую роль "серых кардиналов"...

Прошу прощения, поделитесь, а что такое ОНТОпсихология? Я с этим понятием не сталкивалась.
Данила Скрыпко
Лучший ответ
Галина Барбашова http://www.ursib.com/text/474.htm/
Я сама недавно узнала об этой науке(психология+философия+медицина),хотя некоторые трактуют её как сектанство.Я просто ознакомилась и взяла какие-то для себя моменты.Автор - Антонио Менегетти,итальянец.Можно ещё найти кучу ссылок в любом поисковике)Говорят,что с помощью этого метода можно из обычного рядового гражданина гениальное отличие)Я пока в процессе познания)"Женщина третьего тысячелетия" - из той же серии книг Менегетти.
Ну и идиотки бабы-борцы!!!
Галина Барбашова Вы всегда всё понимаете бувально?
Аха, скоро девки на девках жениццо начнут....)
*** ***
Нельзя вычленить ТОЛЬКО ОДНУ причину чего то. Это - упрощенчество, возможно оно и позволяет грубо оценить ситуацию, но с очень большими ошибками. Всякий процесс обусловлен множеством факторов, следует выбрать наиболее значимые и проверить степень их общего воздействия на процесс, а только получив преодаление заданного порога воздействия, говорить о ПРИЧИНАХ. Так и тут. Конечно, нам хочется легкого решения. Конечно, неохота вникать во все факторы. Вот "идет борьба между женщинами" - просто и понятно. Вот он - корень зла. А какая борьба? Где идет? За что идет и идет ли вообще? Об этом задумываться неохота.
Так что, боюсь это все не так и даже совсем и совершенно не так.
А дальше думайте сами.
Галина Барбашова Борьба в мире,за первенство.За вас,мужчин)А вам об этом даже думать лень!