Общество

почему молодёжь такая пассивная, асоциальная, быстро сдается, о какой борьбе за хоть какое-то место в этом мире идет речь?

"Нужно понимать в какой стране мы живём"- Путин.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Настюша Рублевская это что-то из рода унижений типа "вы на себя в зеркало смотрели?" =D
Это Россия, зазеркалье.
Настюша Рублевская разве на Западе не также? компьютеры делают их такими
Это типа Макдоналсов едоки ...
Турар Абилов
Наверное потому что не видят для себя будущего, а та перспектива что есть не особо заманчиво для молодёжи, у молодёжи другое видение своего будущего и оно не совпадает с тем что предлагают правители, вот и пассивные потому что не верят что может молодёжь что то изменить, плывут по течению пока не пристанут к какому то берегу
Не надо всех под одну гребёнку: молодёжь, она разная. Те кто в крупных городах живёт на всём готовом, действительно плохо приспособлены к борьбе и конкуренции. А вот приезжие из сёл и деревень очень даже цепкие.
Путинский государственно-бюрократический капитализм чекистского типа – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требования силовиков: «Больше денег на перевооружение – мы в осаждённой крепости, кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Страна не имеет перспективы, её дербанят спецслужбы, силовики и коррумпированная мафия чиновников, а Кремль размахивает ядерной дубиной со скоростью 10 махов и призывает держаться за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ.

Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, которые контролируют всю экономику и занимаются распилом бюджета. Он стал заложником коррумпированного клана миллиардеров - это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер. Поэтому Путин уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.

Страна превратилась в королевство кривых зеркал, где правят ложь, коррупция, спецслужбы. Власть в России архаична, как средневековая феодальная система, а иерархия, построенная Путиным, мало эффективна. Власть похожа на оккупационный режим и переходит в стадию агрессивно-маразматического распада, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям.
Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 20 млн. взрослых россиян и 26% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб. Ситуация в стране обострится после наступления рецессии в экономике РФ в 2019 г. (из-за сокращения малых и средних предприятий) и в период очередного мирового экономического кризиса, который ожидается в период 2020-21г. г.

Я не пропагандирую революцию, а лишь констатирую очевидный факт - назревает трудный период смены режима. Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше), в результате которых совершатся силовые разборки внутри «элиты» и начнутся реформы в экономике и судебной системе. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Игорь Савин