Общество

Ревность - это болезненное воображение и,как все воображаемые болезни она неизлечима.Или как?Или как обычно?

Как обычно - даже простые болезни трудно вылечить, особенно если они хронические! Ну, а уж хроническое воображение....
Калимаш Кемерова
Лучший ответ
Это неизлечимо, как обычно! ( болезнь-на кого б залезть) . Вся эта хрень от неуверенности в себе!
Воображаемые болезни-это соматические болезни Они излечимы И обычно лечатся дубиналис по спинасис
Ну тогда полмира - больные люди, причём неизлечимо.)))
Болезненное воображение - не есть воображаемая болезнь.
Но неизлечима. Вот так!
Если нет доверия -нет семьи... Это мне сказал отец Сергий из Никольского Собора.... Ревность-это недоверие к человеку... ревность унижает обоих людей... и того кто ревнует, и того кого ревнуют.... это не лечится.... это либо есть, либо нет... также как и доверие между людьми!
Ревность - это вечные фантомные боли по удалённой Любви! !
Вот так, как обычно..
Ревность-круче болезни! Любое лечение, только усугубляет!
ревность это боязнь превосходства, нужно поднять самооценку, а если не поможет, то опустить рейтинг обьекта ревности. в фильме собака на сене джигарханян бояроскому напевал прекрасную песенку
Юрий Абумов
и еще как излечима ...она от безделья появляется . Стоит только человеку заняться делом - и ему уже не до ревности
Maksy Drakon Я вот бездельничаю и мне тоже не до ревности))))
Ревность - это дурная привычка, которая не проходит с возрастом....))))
Fluffy Боня
Древние врачи говорили ..симилиа симилибус и так далее. Лечить подобное подобным.
А вообще-то как -то проносило. (эээ во всех смыслах :-)))
Тьфутьфутьфу!
да) Лечению не поддается, но проходит сама-собой, когда исчезает сопутствующее заболевание-любовь!)
Lenur Sahtu
Мило) Представила глаза мужа, застукавшего жену с любовником и жену, спокойно закуривающую со вздохом
"иди подлечись, дорогой, у тебя разыгралось болезненное воображение")))
Ревность излечима, как уже сказали, полным безразличием к объекту страсти. Со временем заканчиваются все болезни. Даже воображаемые. Если не выздоровлением, то....)
Лидия Каверина
Ревность - это неуверенность в себе. Она излечима - нужно повысить самооценку.
Лена Кирилова
как обычно! не излечима.... горбатого могила исправит...
Это зависит от того, какое воображение у человека, если доисторическое, то и лечить бесполезно, это пожизненный диагноз, ну а если понимает, то сам все решит и лечить нет необходимости.
Ревность родится всегда одновременно с любовью, но не всегда умирает вместе с нею.
Ревность не болезненное воображение- а следствие повода или улик, фактов. Если в меру, не страшно
пустейшая ложь... переросшая в науку
Виталик*)) )
Ревность - это не болезнь. Это проявление эгоизма, попытка манипулировать другим человеком либо скрыть свои недостатки и промахи либо желание контроля либо желание свести счеты.... Это не болезнь, а большая тупость
Ревность, это проблема со слухом, со зрением и с головой..
Артем А
Постараться не давать повода для ревности....