Общество
Когда мы выгоним всех Гастарбайтеров на их любимою Родину?
Даже написать не дают, наверно модераторы тоже гастарбайтеры. Пишу второй раз уже, все стерлось. Когда Россия введет визы для СНГ, кроме Беларуси, Украины, Абхазии, Южной Осетии и может Казахстана. Тогда.
Интересно, кем работает госпожа Светлана Петрова, оставит ли она свою работу ради профессии дворника или может быть детей своих будет в дворники готовить? Или чернорабочими на стройку?
Скажу по секрету - никогда. Видимо это выгодно власти.
Когда сами работать научитесь.
Стас Лясота
Реально - лучший ответ!
К сожалению, уже никогда. В будущем году их будет больше, но меня они ужасно раздражают, они наглеют все больше и больше.
ну так Россия и есть их любимая Родина =)
Когда введем жесткие репрессивные меры по отношению к работодателям, завалим их штрафами. Чтоб им дешевле было бы платить больше русскому.
Стас Лясота
Именно "русскому"?
Т.е. никак не ДРУГИМ гражданам РОССИИ - татарам, бурятам, эвенкам, осетинам и т.д.? Класс!
Наше правительство занимаетсья обратным
1. гастриков и из россиян полным-полно. Думаешь, если бы в других городах хорошо оплачивали работу - кто-нибуть уехал бы из своих домов? Навряд ли. А приезжие в москве очень многого добиваются (не говорю о дворниках и строителях-молдаванах) , так как над душой у молодежи не стоят родители, и никто не напрялвяет их - они самидумают за себя, и пытаясь выкрутиться - достигают чего-то. В процентном соотношении, приезжие больше добиваются карьерных успехов, чем сами москвичи.
ПС. Говорю только о людях, не занятыхх тяжелым физическим трудом, а напротив - работниках умственного труда
2. Родина таких людей - как раз Россия. Мало кто уедет вообще из своей страны
Люблю гастарбайтеров!!!! Просто нежность к ним испытываю!!!! ОНИ убирают мой двор, моют подъезд, вывозят мусор, строят дом где будет и моя новая квартира, с 6 утра в любую погоду продают мне на рынке свежие овощи, фрукты и мясо, моют попы нашим детям работая нянечками в яслях, моют мою машину, красят, ремонтируют да много чего они делают. Они убирают мою квартиру и моют окна когда мне лень или времени не хватает, одна из них 8 лет жила у меня и растила моего ребенка, давая возможность делать карьеру и зарабатывать. Без них моя жизнь превратиться в ад - ведь даже самые малоимущие москвичи не соглашаются делать всю эту тяжелую грязную и малооплачиваемую работу.
Mariya M.
Браво ))
а кто же работать будет?
Ольга Виноградова
дура, ты будеш работать
Когда научимся кирку и лопату в руках держать. Или можно такой вариант, если платить будут столько, что мы захотим научится держать лопату. За 6 тыщ, в месяц работать дворником никто из нас не пойдет, даже если нам дадут койку в подвале.
Выгнать их трудно, а вот вытеснять нужно рабочей силой, только где ж мы найдём столько рабоих чтобы заменить всех гастарбайтеров. Ответ получается - НЕСКОРО
если мы их выгоним, кто пойдет бардюры красить и дома строить? ты что ли? нужна дешевая рабочая сила. вуаля! она перед тобой. так что глупо их гнать. просто надо ввести нормальные санитарные нормы для них а то селим в подвалы, потом орем, что они нас заражают всем подряд.
Они тоже люди. Не хуже и не лучше тебя или меня. Поэтому мы не имеем никакого морального права "выгонять" их из России... ну ладно, выгнали. И что? совсем страна тогда загниет. Некому просто работать будет. Нужно не "выгонять" гастарбайтеров, а менятся самим! Бардак не на улицах, а в головах русских.
Стас Лясота
"...совсем страна тогда загниет..." - А что, пока еще не "совсем"?
а кто тогда строить будет или улицы убирать и как обойтись без рафшана и джамшута