Общество

Зачем евреи делают себе обрезание?

Исторически, из чисто гигиенических соображений. Выравнивают то, где рассадник для микробов, учитывая жаркий климат. Когда этот обычай придумали, антибиотиков небыло.
МС
Марина Савватеева
72 578
Лучший ответ
Опытные шлюхи говорят, что им намного приятней секс с обрезанной крайней плотью у мужчины. Ну и ещё с целью личной гигиены. Климат жаркий и с водой проблемы.
ТЛ
Татьяна Ли
95 563
не себе, а друг другу.
Юлия ***
Юлия ***
84 402
А потому что по ихним обычаям длина члена не должна превышать 25-и см. А если серьезно, в древнее время тащилась армия по пустыне и у солдат от жары и пыли начались массовые воспаления шкурки - пришлось резать. С тех времен и пошел этот обычай
Все мусульмане и евреи делают обрезание... Это было оправдано с гигиенической точки зрения в безводных районах проживания, Грязь и естественная смазка, собирающаяся за крайней плотью в таких условиях. способствует частому воспалению головки члена.... Отсюда и обычай...
Что такое обрезание? Почему евреям обрезание делают на 8-й день от рождения? Почему именно на 8-й, а не на 5-й, не на сотый, не на тысячный? На Востоке некоторые народы делают обрезание мальчикам в 12 - 14 лет, когда юноша полностью сформировался и вступает в период половой жизни. В этом обряде можно усмотреть медицинские основания. Зачем евреям делают обрезание так рано, на 8-й день от рождения? Ведь ребёнок только родился, только вписывается в окружающий мир, пытается в нем адаптироваться и к нему приспособиться. И вдруг в этот ответственный период с ним производят какие-то кровавые и болезненные манипуляции, нарушая естественный ход развития ребенка, ломая то, что ребенку природой и Богами положено. Даже котята после рождения сразу не умеют видеть и начинают видеть только на 10 - 14-й день. В чем же дело?

Все дело в оккультных знаниях, которыми владеют левиты и их хозяева. Дело в том, что в этот самый детский период, в течение первых 14 дней, открываются чакры человека, вместилище человеческой души, то есть человек формируется как богоподобное существо и устанавливается связь человека с космосом, откуда он может в дальнейшем почерпнуть и новые знания, и понятия о добре и зле, и дополнительные силы.
Ира Денисенко
Ира Денисенко
39 664
Так легче нае... вать мир.
Это такой завет (договор, уговор) с Богом. Признак религии. Вот мы, православные, крестики носим нательные, а они - обрезание.
Ильяс Акаев
Ильяс Акаев
15 607
А их не спрашивают. Папа делает обрезание своему маленькому сыну потому, что так сделал его папа и так далее.
Жара, гигиена. Живут они на юге.
Vladimir Karjalainen
Vladimir Karjalainen
12 750
как такую тяжесть в штанах таскать
Обрезание это Союз с Богом.
Так сказал Моисей. Это якобы договор с богом
Эдик Зотов
Эдик Зотов
4 277
Этого никто не знает, всё только домыслы и оправдания, тайна покрытая тьмой веков.
Маша Васина
Маша Васина
3 660
чтобы от грязи не сгнил
АМ
Артем Марин
3 126
Ну, не только они...
Бек Урустемов
Бек Урустемов
2 594
вообще-то когда эта традиция только зарождалась они жили в очень жарком климате и там.. . под шкуркой могло загноится - у них жэ не было дуща как у нас щас, вот и нечем залупку памыть было, вот и отрезали что б уберечь от восполения - а друг другу потому шо сами себе ссались резать)
DO
Defense Of The Ancients
2 150
себе никто ничего не делает,
это процедура строго стерильная по обычаям народа, над этим не надо смеяться, это обычай
обычай
Ну ты же поправляешь воротник рубашки)) ) а если серьезно то это действительно благотворно влияет на половой орган...
Ну и пусть делают себе, им нравится значит. Вот если бы другим делали...
ну они же евреи...
да мудаки патамушта....