Общество

Эвтаназия - это убийство. Но я «за» эвтаназию. А вы? см.вн.

Вокруг проблемы эвтаназии не утихает полемика. В споре участвуют медики, философы, юристы, верующие. Но что бы в результате этих споров не решили медики и законодатели, конечный выбор всегда за нами. Никто, кроме нас самих, не определит, что для нас лучше, что для нас благо, в чем для нас выход - в эвтаназии или в принятии тех страданий, которые нам посылаются...

Подробнее
ht+tp://ww+w.boleem.com/main/euthanasia
Алеся Ковшик
Лучший ответ
я за. беда в том, что идея эвтаназии была сильно скомпрометирована в гитлеровской Германии
Роман Соловьёв
Я за, но могу решать только за Себя
Философский вопрос. Сколько людей-столько и мнений
У меня больная родственница, не онкология, боли ишемические, уже 2 года, раньше я однозначно положительно относилась к эвтаназии, сейчас иначе - ну как это навсегда добровольно попрощаться с родным человеком, хотя тяжело это все, и болезнь, и немощь.
Good Friend
Который год мусолят этот вопрос. Сколько людей - столько и мнений. У всех свои аргументы, и каждый по своему прав.
Вероничка ...
Против! Что бы ни происходило с человеком - во всем есть какой-то смысл. Если Бог дал кому-то страдания, то и сил пережить их даст. Опять же близкие люди тоже должны потерпеть все, что связано с уходом за тяжело больным., а не развязать себе руки.
Татьяна Солдатова cогласна.Всё не случайно
За, но это лазейка в законе получится.. .
Светлана Ф.
За. Но при условиях само-собой (смертельная болезнь и т. п. ) и согласии родных людей.
Я согласна, целиком и полность.
Я думаю решать должен тот кто болен!! ! Но только не родные которые из корыстных соображений, либо просто устали ухаживать, либо ещё что - кричат "ура" эвтаназии.... Если этот больной не в состоянии в коме или в беспамятсве, мало ли какой там у него процесс внутри идет никто не знает... Вдруг чудо.... Ну а если он сам жить не хочет... то какой вопрос....
Alimzhan Ibrahim
За.. . Я б тоже не хотела терпеть, например.. . Зачем?
если человек испытывает такие боли, что смерть гораздо милее жизни, нет абсолютно никакой надежды и есть его желание уйти, то гуманнее помочь ему.