Общество
Поэт, Михаил Светлов любил закусь на газете. А, Вы , как любите?
А нам возле колонки на углу с чипсами)
А я просто люблю выпить! ))))
Во времена М. Светлова плоховато было в СССР с мануфактурой, был полнейший дифицит во ВСЕМ! А периодики выпущалось достаточно, и всегда под рукой ( "скатерочка" ).
Ндаааа... .
Это так поэтично,
но за компом при вычнее: }}}
Это так поэтично,
но за компом при вычнее: }}}
Тогда газету в руки приятно брать было!
Я люблю закусь когда она есть. И на гозете ли, на пакете ли цылофанном али круто накрытая поляна - это уже пох. Закусь - это праздник.
Стол, скатерть красивая, прежде всего, чтоб красиво, уютно.
На газете это как-то уж слишком по-пролетарски.
А мне все равно. Можно и без
М. Светлов был вообще оригинальным человеком.
Ему отец представил меня в ресторане Дома литераторов, когда мне было 16 лет и я зашёл в Дом из гостей за родителями. Отец подвёл меня к старикану, сидящему на столе, держащему между ног палочку и с хитрым прищуром глаз. Поговорили минут 20. Это было незадолго до его смерти. Запомнил ещё одну из го причуд. М. Светлов завещал, чтобы на его могиле на Новодевичьем кладбище (6 уч. 11 ряд) в тумбочке всегда находилась бы бутылка водки. Таким образом, если кому-то не хватит выпивки и нет денег, а выпить хочется, то он может приехать на могилу, забрать её или выпить на месте за него, пока кладбище открыто. Однако, главным условием было следующее: когда появятся деньги, купить и поставить бутылку обратно в тумбочку.
Очень многие из его друзей не раз воспользовались этим "завещанием". Не знаю, соблюдается ли это сегодня - не проверял.

Татьяна Ильючик
Спасибо, не знал.
Газеты - это сейчас неактуально
И этим-то Светлов и прославился.
Мне много закуси не надо, пиво из горлА, ноги на сиденье парковой скамейки.. .
Романтично...
Раньше тоже пили на капоте -- оказалось, это называется "фуршет"!