Общество
А Вы бы хотели посетить Стамбул на корабле Михаил Светлов
ой, аж на душе хорошо стало от вашего вопроса! я с удовольствием поплыву. а с Мироновым хоть на "остров невезения"
Никогда - Стамбул очень бедный город. Мне не посчастливилось там быть зимой и забрести в бедные кварталы - топятся буквально буржуйками - труба торчит из форточки, но в России хоть раньше топили дровами, турки топят мусором - запах ужасный видимо топливо берут из мусорных баков, электричество все воруют из трансформаторной будки - к каждой квартире провод - весь двор в проводах = там наверно просто дети гибнут от электрошока но такой статистики просто в Турции нет
В роли"Михаила Светлова"играли два теплохода-"Россия" и"Победа"-именно на палубе данного судна и поет Андрей Миронов, а "стамбул"играли старые улочки Баку, немного приправленные магией кино в виде комбинированных съемок.
На судне, корабль это судно с вооружением .Конечно интересно, но так, на один день вернуться на пятьдесят лет назад в прошлое .
Руссо туристо, облико морале ...
Знаешь, если бы можно было вернуться... туда. . Да хоть куда готов плыть !!!
Но чтобы те годы !
да, чёрт побери.
Да!
Как прекрасно утро – с ним,
Голос, что с минарета.
И летят слова кометой:
Той молитвой исцелим,
Голос мной весь день храним,
Словно рифма для поэта,
Или луч прекрасный света,
Что душой любого чтим:
«Бисмилляхи Рахмани Рахим! »
Как прекрасно утро – с ним,
Голос, что с минарета.
И летят слова кометой:
Той молитвой исцелим,
Голос мной весь день храним,
Словно рифма для поэта,
Или луч прекрасный света,
Что душой любого чтим:
«Бисмилляхи Рахмани Рахим! »
По р. Лена такой плавает. Ему лет 50. Думаю не доплывет но поплыл бы если мой был. Через ледовитый океан.
Только лет тридцать назад...
Если попутчиками будут Юра Никулин и Андрюша Миронов - я только ЗА!!!