Общество

Хочу посетить святые места- Иерусалим, Вифлеем и т.д.

Мне сказали, что выгоднее ехать в Египет, а оттуда заказать автобусную экскурсию. Правда ли это? Кто был поделитесь впечатлениями.
мы с семьей совершили паломническую поездку по Святым местам, группа формировалась через паломнический отдел, с нами был батюшка. Поездка заняла неделю, казалось, были везде и в Иерусалиме, и в Назарете, и в Вифлееме и во многих других местах, не удалось побывать только у Маврийского дуба. Но даже этой недели оказалось нам очень мало, а из Египта поездка будет буквально на пару дней с мирским экскурсоводом, Вам покажут Стену плача в Иерусалиме, вряд ли проведут последней дорогой Спасителя и по ряду других святынь. скорее всего, Вы не сможете помолиться на ночной Божественной литургии на Гробе Господнем.. . Мой Вам совет, поездка на Святую Землю - целая веха в жизни, поезжайте с паломнической службой патриархии, Бог в помощь.
Павел Павел
Лучший ответ
Галина Ляшенко Интересные рассуждения для предателя.
Что касается цены - ничего не скажу, а вот сама поездка.... Автобусная экскурсия из Египта - "галопом по Европам", вернее, по Афроазиям.. . Вам покажут в жестком темпе несколько объектов, но вы не увидите всю страну
сейчас в израиле российские туристы перегнали по кол-ву в год американских. если вы религиозный человек ил просто интетерующийся религиями и их историей. то лучше конечно приехать просто прямо в израиль, здесь масса качественных экскурсий на чистом русском по икерусалиму, в вифлеем, на место крщения в иордане, в назарет в церковь благовещения (если знаете о чем речь) , на место где христос пятью рыбами и пятью хлебами.. . ну вы знаете ...и т. п. + мусульманские и иудейсткие святыни, например стена плача, мечеть аль-акса, могила царя давида или могила праотцов Авррама и Сары...
дешевле взять тур в Израиль
Казбек ***
Зачем далеко ехать, посетите Туруханск, Шушенское.))
Нургали Айдарканов а что, с товарища Крупского еще не сняли нимб и ореол святости?
у меня вообще желание просто посетить хоть какие нибудь святые места, но нет средств!!!