Общество
Если в магазине вам нечаянно дадут сдачу на 200р. больше, чем надо, вы вернете деньги или нет?
если на тот момент с финансами будет порядок то да, а если "денег нет" - то нет
Верну любую сумму.
Уже много раз возвращал, и суммы на много большие.
Если замечу....
Серж Иванов
Допустим, что заметили?
Всегда возвращаю лишнюю сдачу.
конечно, было и неоднократно
под настроение
Верну, даже если 200 тыс. нечайно в банке. Ведь за это кому то отвечать и эти деньги не принесут тебе счасться. Зато все время будет мучить совесть. А я люблю спокойствие.
нет )))
Ну это смотря кто даст. Если знакомая продавщица - верну, конечно.
Серж Иванов
А если незнакомая?
Да верну, потому что от них богаче не стану.
если хач нет если чурка нет если русский то ДА!
50 - нет.
А выше - да
у меня был случай
продавщица обсчиталась на 100 руб, я говорю вы не правильно посчитали, она на меня с наездами пересчитай еще раз! ну я не стал и ушел
Верну обязательно. Меня еще дедушка учил - своего не теряй, но и чужого не бери. Возьмешь эти 200 лишних рублей, а потом потеряешь больше. Или телефон потеряешь, или кошелек в транспорте вытянут...
Конечно нет. А сколько за все эти году от меня ушло - для меня редкость, если я начну пересчитывать сдачу..
да
Да верну.
когда как...
Нет :)
да.
конечно верну.... это некрасиво.. ну обсчитался человек, с кем не бывает?)) ) просто если постваить себя на его место?
нет)
да, вроде хорошо, деньги не лишние будут, но потом совесть замучает, да и не в прок такие деньги, как пришли так и ушли, как правило!
конечно нет деньги веть не лишнии
я верну... меня всегда совесть мучила)))
да
Конечно нет! Мне бы их никто не вернул!
нет:)