Общество
купила брату в подарок кожаный портфель, ему не понравился. если отнесу его в магазин - мне вернут деньги?
Из кожаного портвеля обратно крокодила не сделаешь, так и объясни своему брату
могут и не вернуть... как повезет
Да!
Если чек не выбросили, ОБЯЗАНЫ принять.
подари однокласнику, будет счаслив
по чеку можешь вернуть в течении 14 дней, если нет следов пользования (без объяснения причин)
Скорее всего предложат выбрать на данную саму что-то другое
Если чек есть, то должны бы. В любом случае стоит попытаться.
Да. ст. 25 закона о защите прав потребителей.
Конечно вернут, если вы сохранили чек. Не вернут - смело обращайтесь к специалисту по защите прав потребителей Вашего муниципалитета.
подари его мне, я с радостью приму от тебя!!!!
подакрки не продают!
Если сохранили чек, то вернут деньги.
По башке брату портфелем))
должны
деньги вернут если ты предъявишь чек продавцу
Зависит от законодательства страны прежде всего
В Украине, например, должны вернуть в этом случае деньги, при соблюдении следующих условий:
1.Если товар запечатан в упаковку - должна быть целая нераспечатанная упаковка
2.Товар не использовался
3.Товар имеет товарный вид, как при покупке (а если купили с царапиной - то не вернут, увы)
Всегда надо возвращать такие вещи, и плевать на законы. Нормальный продавец лучше вернёт деньги и заберёт неиспорченый (продавабельный) товар на полку магазина, чем будет переживать за нашествие проверки из Защиты Прав Потребителя, или плодить своим отказом дурные толки о своём магазине
2.Товар не использовался
нет только если есть гарантия