Общество

Как избавить Россию от непроблудного пьянства?

ну правда, пьют все и много куда не глянь,причем с самого утра,и мамочки с колясками и молодежь, а уж про мужчин среднего возраста и говорить не приходится
Занять народ трудом, тяжелым и хорошо оплачиваемым.
Маргарита Сагайдак
Лучший ответ
Интересные ответы. То есть все согласны что вся Россия всё время пьяная. А кто же тогда нефть, газ, уголь добывают, причём в три смены? Зерно выращивают, коров доят, хлеб пекут тоже алкоголики? А на вопросы отвечают тоже люди не совсем адекватные? Любите Россию, познавайте Россию, уважайте Россию. И вы поймёте, что Россия не пьяная. Да нищая, да голодная, но далеко не пьяная.
Юрий Кравцов
вывод.
НИЗКИЙ уровень культуры (мышления).. . от бытовой - до политической, экономической и т. д.
это все настолько отвратительно... .
но что их избавит, даже не представляю.. .
особо опасны мамочки с сигаретой и банкой ...УЖОС
Да уж!
Нужны врачи наркологи, ну и здоровое не пьющие правители
С*
Сания ***
horoshYi vopros,ya dumayu,chto nuzhno kakto zainteresovat*,kakto prostimulirovat*,chtob nepit* bYlo modno i kruto.
признать, что совсем не пить для человека-это норма. А то когда говоришь людям, сразу начинают говорить, что типа если не пьет значит либо болен, либо проблемы с этим делом.
Алёна Гартвих
Небыло и нет у народа возможности приложить свои силы и умения, от бессилия и неумения изменить свою жизнь.
Нина Зварич
Союз Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) — общественная организация, основанная в конце 1988 года. Его возглавил известный хирург, академик Федор Григорьевич Углов.

Так вот пьянство - это никакая не традиция русского народа! Это идеология! Почитайте его книги! Найдите в поисковике!
Цитата: "Давно известно, что пьяным народом легче управлять, его легко заставить разрушить свою страну. И удивительно, как настойчиво средства массовой информации стараются скрыть от народа правду об алкоголе и споить его. "

Кстати, достаточно известны в России рекомендации академика Углова, касающиеся продления жизни и достижения здоровья. Сам прожил 104 года!

Всем здоровья и трезвости во всем!
Увы, наверное это навсегда и надолго....
Юлия Козырева
Ненужно никого избавлять от пьянства. Это наша традиция, не мы её придумали и не нам её отменять!! ! Если все перестанут пить ничего хорошего из этого не выйдет, уверяю вас!!!
Непроблудное пьянство, это как при совке?. . )) Когда секса у нас не было?? ? ))) Ахахахаха!! ! ))))
Suzan Hardi
пропагандировать и поощрать спорт, здоровый образ жизни
L.
Leon ....~
Знаете, русский народ пьет с незапямятных времен. Но то, что пили раньше существенно отличается от того, что пьют сейчас. Нужно ни цены подымать и ограничение на торговлю вводить, а пересмотреть стандарты качества, это во- первых, а, во- вторых, систему сертификации данной продукции немного поменять. Алкогольные коктейли ( в банках) и пиво тоже отнести к спиртным. Тогда может и алкоголизация снизится.
Пьют Париж и Ереван,
Пьют Нью-Йорк и Магадан.
Да когда ж они напьются, пролетарии всех стран? !
(Т. Шаов - О вреде пьянства)
А если серьёзно, то только вводить сухой закон, только не на 5-10 лет, а лет так на 50.
Да все равно большую часть человечества уничтожат. Не алкоголем, так чем-нибудь другим.
Досуг это такой, образ жизни.. ) предложите достойную альтернативу, дайте людям вектор развития и все будет ОК))
Ко
Константин
запреты и только ..что другое?? вся история полна всяким и вот оно--что имеем.. БЕЗМОЛСТВИЕ.. роптание.. ШУШУКАНИЕ ..
Массовые расстрелы
Дело не в культуре, а в менталитете я думаю! ! Русские люди такие и не какая культура сдесь не поможет, а спиваются, потому что у северных народов организм не способен с этим бороться, потому и южные народы не спиваются!!!
Руслан П
Вообще запретить всё спиртное, даже пиво, джинтоники и т. д. ,а Новый год и День рождения будем встречать с ЧАЕМ: Привыкнем и всё наладится через некоторое время.
Комментирует:
Владислав Шурыгин
военный эксперт
Американцы все эти годы обывателей, конгрессменов, тех, кто выделяет деньги, стращали сохраняющейся российской военной угрозой. Хотя американская разведка, которая имеет все возможности получать прямую информацию о состоянии российских вооружённых сил, отлично знает истинное положение дел. И эта проговорка адмирала – это как они на самом деле оценивают.

Нужно сказать, что ещё 2-3 года назад американцы считали, что российский оборонный потенциал достаточно подорван, но сохраняется. Сейчас, спустя 2 года военных реформ, он назвал его «иллюзией» . В какой-то степени это оценка военной реформы Сердюкова, которую он проводит.

Американцы очень объективно, спокойно и методично исследуют нашу обороноспособность. И совершенно очевидно, что это оценка того, как американцы оценивают нашу армию. Если говорить о том, насколько это реально, то я думаю, что эта оценка не очень далека от реальности.

Пожалуй, единственное, что ещё представляет какую-то угрозу для США – это стратегический ядерный арсенал, который достался нам от Советского Союза. Всё остальное – это склады устаревшего вооружения и разогнанная реформами армия.
Предыдущий материал Следующий материал