Общество
Поможете чуваку... или откажите? Почему?))
Допустим, к вам на улице подошёл нелицеприятного вида грязненький весь такой... синюшного обличья чувачок и говорит: "Дай пять рублей...))... не хватает... " , при чём не уточняет на что... Ну и как поступите?)) Всем привет.
Совсем недавно, выхожу из магазина, ем мороженое, подходит именно такой, просит 10 рублей . Хотел послать, он уточняет - " на мороженое не хватает " . Поржал, дал десятку .
Александр Шмелев
Синячок то с юмором оказался... повезло ему..))
посылаю подальше его.
купите ему лимонад
это поможет вам услышать неискаженные ответы «первоисточника»
если лично у меня просят, всегда дам ( если есть)
в зависимости от своего настроения-как правило подаю, но бывает злость берет на таких
ну если на покушать обоснует-я зйду в магазин-куплю ему банку тушенки-хлеба булку и огурец-да ради бога-насыться. -но это полезнее, чем там под предлогом еды на выпивку-это же не собака бездомная-а как правило-у них точно на покушать нет и просто спиваются. общство их не понимает и нет выхода. спиваются-такова их сущность-но я не разорюсь разово.
Александр Шмелев
Ну это точно полезней будет, чем пить без закуски, деньги они на закуску не тратят...
А вообще то лучше б они как то пытались зарабатывать (подработка типа машину помочь разгрузить и т.п.), они привыкли пить нахаляву, поэтому я не даю, правда случай был ...тоже денег не дала, пошла сама купила... правда не еду, а сигареты...))
иногда даю, но должен спросить оригинально, а не Извините, можно вас на минуточку
я отказываю, у меня в этом случае возникает ощущение, что у меня вымогают ))
думаю не дам, обычно такого вида люди собирают на то что бы стать еще более синими (т. е на водку или спирт)
Хз как настроение будет может дам 5 рублем может Пошлю куда подальше
как всегда уточняю и исходя из результата занимаюсь нравоучением или - что редко даю бывают случаи.
обычно не даю
Все будет зависеть от настроения=)))) А так в обычные будьни кидаю мелочь только музыкантам... =)) Они хотябы зарабатывают эти деньги...
на водку!
я б не давала свои 5 рублей
Я б сказал: "Пошол нах. "
даже незнаю.. смотря какое настроение и смотря с кем иду. . вдруг я начну доставать ему 5 рублей .. а он возьмен и все отберет если я одна буду..
Валерий Донцов
Запросто. И даже убить может или покалечить. Всегда надо быть готовым к тому, что на тебя нападут с целью убить. В наше время никому нельзя доверять. Принцип "доверяй, но проверяй" полезен.