Общество
Блин, вот неуж то у сайта с огромным доходом, не найдется денег доработать скрипты и т.п. Что бы не появлялось это? +
"Вы не можете сейчас выполнить это действие, попробуйте через несколько минут". Реально бесит, ни коммент толком написать, ни ответить. Насколько нужно администрации ненавидить своих пользователей, что бы допускать такое?
Сайт (Майл. ру – не форум Ответы) только недавно начал прибыль приносить, до этого только вкладывать в него приходилось. Я догадываюсь в чем проблема. Движок форума выполняет цикл операций:
1-е
А) допустим, этот пункт раз 5 повторяется
- фиксирует вопросы;
- фиксирует ответы;
Б) фиксирует выбор ЛО;
В) фиксирует результаты голосований;
Г) фиксирует комментарии;
2-е рассылает письма «Вам ответили»
Потом снова повторяется пункт 1, а за ним 2, после чего приходят менее частые письма «Можно выбрать лучший ответ» , «Вам осталось 12 часов для выбора лучшего ответа» и др. Письма «Получены новые оценки» рассылаются раз в 20-50 минут в зависимости от активности пользователей на Проекте.
Особое внимание движок уделяет вопросам. Вопрос через всяких посредников из-за перегрузки сетей может «ползти» целую минуту и движок его терпеливо ждет, выделив для этого ресурс оборудования. Но бесконечно он его ждать не может. Эдак десяток бабулек пенсионерок «зависнув» на кассах могут парализовать работу супермаркета. Т. е. при превышении лимита ожидания вопрос удаляется из очереди на ожидание. Менее предупредителен движок с ответами. Их он тоже ждет но не так терпеливо. А с комментариями уже почти не церемонятся. У них совсем малый срок ожидания.
Откуда берется такая медленная скорость поступления сообщений от пользователей? От их провайдеров, которые сообщение не целиком отправляют, а на пакеты дробят, т. к. у них допустим 100 каналов передачи данных и на каждом по 50 пользователей сидят, поэтому время доступа им дробят. Но, если судить по скорости и надежности работы Яндекса, то все-таки это на пропускных каналах Ответов заторы больше происходят.
Чтобы исправить ситуацию, надо дополнительное оборудование устанавливать. А тут уже первый ответ (Веселая карусель) вступает в силу. Когда начнут форумчане прибыль приносить (хотя бы на рекламные баннеры чаще мышкой кликать) , тогда и на оборудование деньги выделят.
1-е
- фиксирует вопросы;
- фиксирует ответы;
Б) фиксирует выбор ЛО;
В) фиксирует результаты голосований;
Г) фиксирует комментарии;
2-е рассылает письма «Вам ответили»
А зачем лишние бабки тратить?