Общество
Что бы вы сделали окажись далеко от дома, без денег (обокрали или т.п.), без мобильного телефона?
Попросили бы денег у прохожих? Как аргументировали бы?
ну, возможно попросила бы кого-то дать позвонить друзьям или родственникам. к ментам бы не пошла точно, да и не факт что людей стала бы просить - в наше время помощь ближнему без выгоды для себя "не в моде"
Хотя вот ко мне иногда обращались так за помощью - не отказывала.
не дай Бог
Если нет знакомых, то обратилась бы в полицию, попросила бы позвонить домой...
К ментам, куда же ещё ?
Если бы в Москве, то пошла бы на Дом-2. Я там всех знаю.))))
Делаю просто: захожу со служебного входа в первый встречный кабак и предлагаю за деньги подменить кого-нибудь из обслуги - уборщицу, посудомойку, кухрабочую. ну, кто там сильно вымотался. Где-нибудь да повезет. Хозяева харчевен людей не жалеют, где-то и найдется такой, кто бы рад заплатить за несколько часов сна...
офигеть, что за вопросики. Да в 90-х вся страна жила без денег. Реально зарплату неплатили месяцами, а вклады гайдаровцы или кто там обокрали.
Ксат, у меня и сейчас их нет. Пенсии хватает на 10 дней.
если в пределах города - то я могу пройти 30 километров, уже пробовал.
часть денег я припрячу в гостинице, а не буду таскать с собой, если совсем не останется - попробую найти разовую работу.
В 3 часа ночи я так пешком километров 10 по трассе шел в сторону города, пьяный в хлам, в полной тьме. Дошел к утру. Как я там оказался не помню! ) Вроде заблудился. Телефон сдох, деньги в кармане были на такси, но никто не останавливался, суки!
пошла бы в милицию
Далеко - это сколько?
Я бы тоже кого нибудь обокрал
ну мну конечн не обокрали, но в детстве не в тот микрорайон заехал на маршрутке перепутал (( а денег было на один проезд, сказал как есть, дали денег, на мну с недоверием посмотрели, посмотрели как сел и я уехал. а еслиб данная ситуация произошла яб нашел дорогу домой у людей мне не сложно спросить обычно так до незнакомой улицы добираюсь или до знакомой но из незнакомого места ыы, по словам людей