Общество
Люблю наблюдать мелкие житейские ситуации в маршрутке. Вот и сегодня....
... впорхнула в маршрутку стайка молоденьких девушек. Разместились на "галерке" и принялись трещать о своих проблемах. Одной "сидячего" места не хватило. Рядом сидящий парень, примерно их возраста встал и предложил ей место. Та ужасно смутилась :"Ой, Вы , наверное, выходите". -"Нет, садитесь". Было видно, что парень уступил место не для того, чтоб понравиться, так как тут же стоя, продолжал решать свои дела по мобильнику и вобщем-то сел только через несколько остановок на освободившееся впереди место. Девушка- же чувствовала себя очень неловко (это было очень хорошо видно) и даже перестала принимать участие в решении насущных проблем с подругами. Скажите, я действительно описал какую-то редкую ситуацию ? К счастью, инвалидам, старикам, людям с детьми место постоянно уступают. А вот, чтоб просто так молодой человек уступил место девушке бескорыстно - давно не видел. Как Вы думаете, молодое поколение не такое уж потерянное, как его пытаются преподнести, раз еще не перевелись молодые джентельмены?
к сожалению, это, скорей, крайне редкое исключение. И дело не в поколении. Единственный раз мне молоденькой в юности устроили место в транспорте. В настоящее же время, если мне вдруг уступают место (крайне редко, ) я начинаю искать признаки старения на своем лице или признаки лишнего веса на теле. ..Возможно, и девушку джентльменское поведение молодого человека ввело в такой же ступор :) а парень может просто так вскочил, решая свой вопрос по телефону :)
Наблюдал, давненько правда с год назад, подобную картину. В метро два пацана обсуждали (довольно громко) новых девушек. На реплику одного, что вот та девушка ничего, второй ответил: "Не, она курит как паровоз". Нормальная молодёжь, есть ещё понятия !!!
я бы на месте девушки значение не придала бы. Она просто ситуацию не правильно растолковала для себя
Познакомиться захотел.... пикапщик))))) ) Однако))))
Молодец какой, просто рождественская сказка! Девушка, конечно, оторопела - до такой степени неожиданно. Да, редкая ситуация! но она имела место быть - значит, всё не так уж плохо!
Я довольно часто наблюдаю подобные проявления хороших манер - то при выходе из транспорта парни руку подают, то при входе-выходе в магазин дверь открывают и пропускают впереди себя.. . нет, не плохая у нас молодёжь, молодцы ребята, а вот о девчонках такого не скажу - почти сплошь хамки, все курят, многие матерятся, никого не стесняясь...
все люди разные...
Как вариант--болтовня девушек отвлекала парня от разговора по телефону.
Да молодое поколение не такое уж и потерянное!!!! Я сам пока не пересел из маршрутки в собственный автомобиль уступал девушкам!!!!
я б наверное не уступил.... наверное поэтому я девственнен (20 лет)
Не, они просто мешали ему по телефону говорить.
Много раз видел то же самое, парень уступает место девушке, девушка смущается, парень чувствует себя мужчиной,
растёт хорошее поколение молодёжи только и всего.
молодец, воспитаный
Молодое поколение не все испорчены
Очень приятно слышать, что в современном обществе есть люди понимающие слово: уважение, очень возмущает, когда сидит бугай в 2 метра ростом и стоит бабулечка лет 90...