Общество

Почему москвичи говорят с определенным акцентом, по которому сразу поймешь, что человек из Москвы?

А в других городах такого не наблюдается....
В любом месте, где живут люди, своя языковая среда, Москва не исключение. А в хороших фильмах нет акцента, потому что речь персонажей - строго литературная норма русского языка. Москвичей узнаешь по интонации, они тянут гласные, используют американизмы не в меру. Но, справедливости ради, грешат этим чаще молодые люди, особенно из числа приезжих.
Анастасия Шувалова
Лучший ответ
В каждой местности свой говор и его не спутаешь.. . А артистов в течение нескольких лет натаскивают на классику.
Сауле Абдуова
Диалект Акающий это. Актёров переучивают долго. Некоторые приезжают из провинции с таким русским языком, что комиссия под столами валяется!
Фигушки, у нас в области и городке, где я выросла (на Южном Урале) , московский выговор, даже москвичи это признают...
Дееееевки, паааааайдём паааакурим....
в каждом регионе любой русскоязычной страны свой акцент.... москвичи "а"кают, у питерцов немного другой - не могу даже объяснить но слышно что "че"кают, общался с людьми из Новгорода - "о"кают, мы крымчане со слов других быстро говорим, "гэ"каем и "шо"каем....
мАсквичи акают, чтоб от треклятых замкадышей отличаться
Потому что они считают, что Москва, которая сидит на шее регионов - это и есть Россия.
Олег Смирнов
Потому что они - ПИ.... Короче, хорошие люди.
Ирина Лебедева
Не вижу повода скрывать что я москвич.
в центральной России все акают и окают, а Приморье чистый русский язык !!!
В каждом регионе свой говор. У кого музыкальный слух, тот определит из Рязани человек или из Твери, из Краснодара или из Магадана.
Юлия Иванова
В Дулина спросите!
Серж Фартовый
это у вас у всех акцент, у нас в МСК всё ровно например
Алина Гольник
Особенно в Вологде не наблюдается)
бред какой то
Артистов раньше учили говорить правильно.
я не согласна.. . для каждого города характерен акцент, например, Рязань
Сейчас москвичи и с украинским акцентом бывают, а уж с кавказским чуть ли не больше, чем с московским.
Rasul Dali
Потому что их встречаешь чаще чем представителей из других регионов!