Если со вкусом то Любое СОЧЕТАНИЕ цветов. ) Это как ноты. . -работает Гамма.. ) или Колорит .)
"...не будем принимать во внимание людей заурядных,
чей грубый глаз не заметит ни ритма цвета, ни таинственной прелести его
угасания и перехода от оттенка к оттенку; исключим обывателя, который не
воспримет торжественного великолепия сильных, горячих тонов; но обратимся к
людям зорким, тонким, образованным. В этом случае очевидно, что, например,
идеалист, мечтатель, строитель воздушных замков предпочтет, как правило,
синий цвет со всеми его производными, скажем, сиреневый, лиловый,
жемчужно-серый, лишь бы они не утратили своей нежности, легкой
неопределенности, не стали просто фиолетовыми или серыми.
А, в частности, любители поволочиться за дамами и вообще люди
полнокровные, сановники, здоровяки, которые презирают половинчатость,
мимолетность и бросаются во все очертя голову, они обожают и ярко-желтые, и
кричаще-красные, карминные, и зеленый хромовый. Эти цвета ослепляют и
опьяняют их.
И наконец, люди болезненные и истерики -- их чувственный аппетит просит
острого, пряного, и они в своих перевозбуждении и немощи все, как один,
любят именно этот раздражающий, бьющий по нервам и полный призрачного блеска
оранжевый цвет... "
Общество
Какой цвет, не важно чего именно), действует на вас умиротворяюще?)..
люблю зеленый, но не в одежде..
Все оттенки синего, голубой.. . это цвет неба, жизни, любви.
))) А мне ночь нравится.... Так что - черный....)))
светло коричневый.
Прохлада пастельная.
изумрудный.
))) ...а я всё-равно люблю индиго.. . )))
Бирюзовый !!!
небо море вообщем синий и его оттенки
салатно-зеленый
зеленый
Зелёный.
цвет голубого чистого неба!
оттенки зелёного
Салатовый и персиковый
голубой.. . цвет моря или байкала в солнечную погоду)))