Общество
Почему в нашем городе хозяева всех овощных ларьков - нерусские?
Хотя город совсем не южный, вот русскому приезжему разве позволят развернуть бизнес, например, в Ереване?
Марин, думаю ты немного не права, они не только в твоем городе.... Такая ситуация творится по всей стране.... И эта ситуация еще со времен совка... .
Еще в те далекие времена у нас в городе директором рынка был какойто ...сян
точно фамилию не помню.
Может быть когда нибудь.. . со временем ситуация и изменится.
P.S Кстати у них не только овощной бизнес но и виноводочный, табачный
точно фамилию не помню.
Не позволят. Но надо смотреть какие армяне-если граждане России то запретить не имеют права. Также и русскому гражданину Армении. А как в реале-хз-по всякому.
ты думаешь только в твоем городе))))
И в моем не русские. Все больше турки. И городу тому название Гамбург. И никто из местного населения по этому поводу не переживает. Они даже поговорку такую придумали: "JEDEM DAS SEINE".Типа один пусть капустой да сигаретами торгует, а другой-пусть автомобили да аэробусы создает.
Светлана Юнусова
Речь совсем не о Гамбурге и ни о каком другом зарубежном городе, я задала вопрос о российском городе
Светлана Дюкова
Автомобили это хорошо. Только одни БМВ и Мерсы мастрячат, а другие ВАЗы и ГАЗы.
У нас в Казахстане русские тоже не торгуют овощами. Да и зачем? У каждого есть своя специализация - хорошие бизнесмены, сварщики, инженеры, строители и т. д. - русские. зачем им овощи - для этого есть другие.
Азербайджанцы вместе с героином везут лук и капусту
потому что они кроме как быть торгашами картошки ничего более делать не умеют....
Кто на что учился... и чему....
потому что ереванки не дают русским а русские дуры вроде тебя сразу ноги расставляют черномазым.
Светлана Юнусова
Не поленись подумать головой - зачем ты вообще сюда пишешь, все равно кпд у тебя 5%. Ну, да с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Игорь Селиванов
Что тебе сказать, не стоит судить о других людях по себе....
Пока русские мужики бухают, другие дела делают.
Так исторически сложилось.
Русские братки в середине 90-х уже брали под свой контроль рынки. Но очень быстро выяснилось, что в этом бизнесе они профаны.
Я не вижу ничего плохого в том, что азера заправляют на рынках.
они дружные и друг другу помогают. не то что русские. -топят друг друга.
в нашем тоже, и на рынках тоже
они скупают за водку урожай в деревнях и торгуют. кстати в прошлом году повезли в село газель с водкой, оттуда 4 газели с картошкой.
что за город. и я думаю вы ошибаетесь, или вы судите по тем людям что торгуют в киосках, так почему не судите о строительном бизнесе также. ведь плитку кладут сплош не русские и нашим руским недают развернутся там, а унас столько желающих ))) блонди вы зачем тут неподумавши по клавишам пляшете...)))
Светлана Юнусова
Товарищ! Вы, во-первых, написав "блонди", кого имели ввиду? Если меня, то я не есть "блонди". А во-вторых, я всегда задаю вопросы обдуманно и речь, уважаемый, идет не о тех, кто торгует в киосках, а о владельцах этих киосков, а на самом деле вопрос еще глубже. Да, и не затрудняйте себя ответом, все равно он будет бестолковым.
Little Devil
Создание пресноводное, пройдись по рынку почитай названия ЧП и посмотри фамилии их хозяев. А о Армянях, которые кладут плитку, или работают в автосервесе, то я скажу так ...
По сравнению с русскими это моральные уроды!!!
А если копнуть поглубже, то у них и документов-то нет на открытие своего дела. Их кто-то крышует, они отстегивают ежемесячно. Это нам юрист наш в институте так объяснял.
Фарид Галимов
кто-то...?))) ваш юрист шутник однако... а кто конкретно он не сказал?))) или ты только на первом курсе...)))
Потому что они хорошо отстегивают и за торговлю овощами и за строительство.
Они приезжают несколько человек на разведку, как только все организуют, вызывают свою родню всю и делают здесь себе деньги. Налоги не платят, надеясь потом договориться или уже договорились.
Немного была главбухом у строителей и знаю об этом изнутри.
Потому что в Вашем городе и в Нашей стране чиновники - продажные гниды (свободно берут взятки у чурок, т. к. те без регистрации и всё равно не пойдут жаловаться) .
У местных взятки брать опасаются, падлы.
Гори они в аду!
Потому что россияне не хотят этим заниматься
Потому что они покупают чиновников.
В нашем городе тоже самое. Просто у них все завязано с теми, где ранние овощи, фрукты...
А что сейчас делают русские?
Так они этим еще с советских времен занимаются, это их призвание.
не только у вас. в нашем далеком сибирском городе та же хрень.
Хачи сцуко повсюду.