"... Моя надежда на того,
Кто, не присвоив ничего,
Свое всятое естество
Сберег в дворцах или бараках.
Кто, посреди обычных дел,
За Словом следовать посмел,
Что начиналось с буквы "л",
Заканчиваясь "мягким знаком"!..."
Общество
ГЕРОЙ -это ТОТ Человек ,который СДЕЛАЛ что-то ПОЛЕЗНОЕ для ОБЩЕСТВА и Для СВОЕЙ Страны ?:)Вы ВСЕ ГЕРОИ ?:)
Герой - человек, совершивший ПОСТУПОК.
Все НЕ могут быть героями, теряется важность ПОСТУПКА.
Герои, но такого же плана как герои литературного произведения :)
Нет, тот про которого ты пишеш, это не герой, а патриот (или дурак - это с какой стороны посмотреть) .
Герой - это тот, кто смог переступить через себя единожды и посвятил этому всю свою жизнь.
Мало сделать просто полезное - надо совершить ещё и Подвиг!
Нет....
Жить с вертикалью власти-уже подвиг.
Герой - это тот, кто зделал чуть больше чем он мог для того, чтобы кому то стало лучше. И при этом он не думал о своей выгоде. Спас старушку из горящего дома, вытащил тонущего ребенка из реки, закрыл "амбразуру ДОТА" понимая, что дает шанс на будущее.
Сейчас это звание опоганили паркетные московские генералы.
Вот Геракл, к примеру - ГЕРОЙ. А что он, голубчик, сделал "ПОЛЕЗНОЕ для ОБЩЕСТВА и Для СВОЕЙ Страны" ?:)
Герой - это состояние души. Я тоже иногда - герой. ) Но пользы от меня больше, чем от Геракла.. . Впрочем - ненамного.)))
Да не, нам некогда, геройства происходят, пока мы тут бакланим.
я думаю что герой определяет впервую очередь себя сам...
Герой - это род смерти. а не образ жизни.
Шамиль М
Доброе утро!:) Герой -Образ Жизни ,жаль только ,что НАГРАДА Находит Героя уже Посмертно:).