Общество
У вас ртутный или электронный градусник?
Уже второй раз в ответах вижу как жалуются на разбитый градусник и люди в недоумение,как же собрать ртуть.Я как год поменяла на электронный градусник - удобно.Сам сообщает когда проверять температуру и никакой вредной и ужасной ртути в нём нет.Почему бы всем дружненько не сменить?Чтобы таких казусов не встречалось.
Недавно перешли на электронный. Безопасен во всех отношениях.
я температуру только в аквариуме зимой замеряю.. а так целая гора ртутных еще от бабули достались в наследство... им наверное уже лет по 40
Ртутный был и где потерялся... недавно заболела-просила у соседей. У них тоже рутный
А зачем ваще градусник? У меня нет никакого....
У меня градусник с биметаллической пластиной. Не очень точно, зато надежно и батарейку не надо менять.
купила электронный, вроде б удобней, только правильно поставить нужно, а то запищет не вовремя
У меня только ртутные. Объясняю, почему: все электронные, которые покупали мои знакомые, ломались, а ртутные всегда будут работать, если их только не разбить.
наверное потому, что бытует мнение, что электроника врет. . А ртутные градусники надежнее, хоть и опаснее. У меня ртутные и ни разу не разбивались. Просто осторожнее надо быть. хотя каждому свое...
А вот если нужно померить температуру, а тут ОПА батарейка села! Так что уж лучше и такой и такой иметь
раньше были ртутные - перебили пачку. Потом надоело - взяли электронный AnD кажется. Красотища. Ато ртуть задолбался собирать.
у меня электронный
Блин нада менят просто руки не доходят, я сам аккуратный, но другие все наровят разбить градусник где нибудь на кухне или в спальне!
Приходится следить за ними!
Все с Меня хватит пойду прямо сейчас, через час и куплю эликтронный!!!!
Приходится следить за ними!
ртутный
ртутный, канеш.... надежней....
Электронный не всегда точно определяет, а если у всех руки из жопы растут, то конечно вы все градусники поразбиваете
Багдат Етекбаев
определяет кстати нормально. А насчет рук из жопы - когда ребенок маленький по любому смахнет или стряхнет.
Нургуль Еркингалиева
Да,кстати.Сама лично никогда не разбивала градусники,осторожна была с ними.Но ребёнку этого не объяснишь,не уследила и всё.
ммм электронный