Общество

Двухлетний призыв в армию вернется по техническим причинам. К чему бы это?

Сейчас пришёл пик, когда призывников очень мало (рождались в тотмомент, когда был спад рождаемости) . Кому служить? Выбрали снова старый принцип: 2 года.
Oleg Butaew
Лучший ответ
Не успевают солдаты за один год очередную генеральскую дачку достроить!
Лишь бы опять на 25 лет не собрались.
Жукова Дарья
К старому возврата нет
Erzhan Ahmedzhanov
Служба по призыву сроком на один год - напрасная растрата громадных рессурсов страны, не приносящая ничего, кроме создания видимости армии, а на самом деле - "голый король" . Минимальный срок за который среднестатистический солдат может хоть что то усвоить - два года службы. Это уже проверено во многих армиях мира и люди, прошедшие срочную службу, дают во много раз качественный резерв при случае мобилизации.
Саня Выглай "Это уже проверено во многих армиях мира... "
А в каких именно не уточните?
В бундесвере призывают на 9 мес.
В США призыв существует по сути чисто формально. Вся армия - контрактная.
А войска НАТО, как показывает практика, пока что самые боеспособные.
Не исключено. Рождаемость низкая, а запросы большие.
Aibek Amirakulov
"Технические причины" заключаются в бездарности кремляди и полному опустошению буджета казнокрадами- денег на профессиональную наёмную армию нет.
Мне если честно все равно. У меня за плечами институт (т. е. - 1 год по любому) и диссертация в процессе (100% отсрочка) .
Если брать зарубежный опыт, то в Германии, например, служат 9 месяцев (с выходными и еженедельными увольнительными до дома) . Бундесвер - одна из лучших армий мира.
2 года в России я думаю все же не вернут. Даже 1 год служить желающих мало. На 2 года вообще никто не пойдет. Благо, возможностей для уклонения масса. Самый простой - не жить по месту прописки, не работать официально до истечения призывного возраста. Плюс - вариант с бесконечным обжаованием каждого действия военкома (призыв в этом случае приостанавливается до рассмотрения алобы) , вплоть до обращения в суд (а потом - кассация) .
Если же есть связи в милиции - вообще есть вариант беспроигрышный. Временно проходить обвиняемым по делу частного обвинения (как правило обвиняемого оставляют под подпиской - это дела по преступлениям небольшой тяжести) . А по окончании призыва тот, кто подал заявление просто забирает его и дело закрывают.
( Любаша )
а два года самое то, сама в армии служу, смотрю сейчас на солдат как приходили валенки так и уходят такими, даже автомат держать путем не научились (не говорю уж о том чтоб стрелять с него). Я ЗА 2, А НЕ ЗА ГОД!!!
Wasea Nevesenco
( Любаша ) Понятное дело. Не Вам служить.
Вступает в силу закон о пенсиях, где указывается - чтобы получать максимальную пенсию надо отработать чистыми жен - 25 лет, муж. - 30 лет. Куда не входят учеба, армия, декрет. За каждый год свыше 25 и 30 лет соответ. , доплачивают 6%, за каждый год недобора - вычитают из пенсии 3%. Так что, служите, родимые, рожайте детей побольше - ПЕНСИИ вы не получите