Общество

Сенатор Джабаров предложил вернуться к двухлетней службе в армии. Вы поддерживаете?

на год в рабство загнать не всех могут теперь на 2 хотят
Максим Минаев
военкомы и врачи из медкомиссии опять хорошо заживут
Алёна Москаленко
Лучший ответ
Да. Муж служил 2 года в СА. До сержанта дослужился. Никакой дедовщины не вспоминает. Вспоминает с любовью. Даже когда их из Калининграда в Казахстане высадили на транспортном самолете. На учения. Мороз. Минус 40. Выдали тулупы, валенки. Платки армейские, буржуйки. И очень много тушенки и сгущенки. Такими и д.б. мужчины
Женя Иванов
Марина Рыбянец Какими должны быть мужчины? В армейских платках и с буржуйками))) и чтоб им тушёнка и сгущенка предел мечтаний были?
Женя Иванов Вы лично в каком полку служили? Спасибо за ответ.
да я за два года, при такой сложной технике как сегодня за год специалиста не сделаешь,а насчет дедовщины,то сажать за каждый случай дедовщины и на много лет, и надо вместе с "дедами" сажать и офицера, который командует данным подразделением,порядок в его подразделение это его служба, он отвечает за все.
Jasmin 616
Максим Минаев В СССР с этим разобраться не могли, сейчас то смогут да?Ага красить траву лучше 2 года чем один
именно, за 2 года хоть чему то научат....особенно Родину любить и в чистоте жить
Светлана Аристова года сверхдостаточно для этого
Привет неуставным отношениям.
Андрей Садыков
Да. Поддерживаю. Год - это ни о чём.
Светлана Аристова вы сначала год попробуйте отслужить после поговорим
Я служил 3 года. Демобилизовался специалистом 1 класса. А вся вот это игра в армию, под названием "служба"- 1 год и привела к тому, что годичных "специалистов" ну никак нельзя привлекать к боевым действия. Тогда возникает вопрос- а на кой ляд нам нужна такая армия?
нет конечно. это старт дедовщины
Вадим Сажин
Я три года и два месяца 1961-64й на Камчатке кирзой топал, и никакой дедовщины не встречал, самое грубое обращение было -"молодой".и дружеская улыбка, а где служат те дикари которыми пугают, не знаю.
Alex ******
Светлана Аристова дедовщина появилась много позже,после того как стали брать сидельцев в армию
Россия шла от призывной армии к контрактной. И напрасно хотят обратить этот процесс вспять. Потому что те, кто служит по контракту, делают это по своей воле, они хорошо обучены, мотивированы материально.
Oleg Minchenko
Ольга Обыденных Только воевать не все хотят, как жареным запахло, сразу кинулись контракты расторгать, вояки.