Общество

Ложь в отличии от правды всегда более изощренная и продуманная.Или как?Или как обычно?

Так правда то.... сероватая и обыденная.... а ложь, продукт раздумий, фейрверк и искрамётность фантазии.... и чуток надежды на признание. :-))
Сергей Тюрин
Лучший ответ
походу у меня правда боллее извращенная
Доктор Зло
Ложь прямая, как Правда! Только жёстче!
Андрей Руцкий
Конечно, правда ни кому не нужна.
Елена Белкина
Хочешь, чтобы не поверили - скажи правду.
Я всегда так делаю....
да, но не все то золото, что блестит
Не украсишь - не продашь!
Вот так, как обычно..
Елена Манахова Привет Татьяна!!! Я бы сказал, правда безвкусна и убога....не то, что красавица ЛОЖЬ!!!)))
Ага. Люблю поизощряться...
У правды-вариантов нет, а шоб "сбрехать"-находишь сотню...
Антон Галушка
Правда проста и понятна даже для дикаря.
Ай! это правда такая скучная! а ложь такая сладенькая)
ложь - это искусство ...а правда - обыденность
ложь удел рабов, свободные люди всегда говорят правду!
Ксения Дзёма
Плохо же ты знаешь правду)
Настя Киселёва
Не-а, Гугуцэ...: -)
ни голая правда, ни навороченная ложь
обычно не вызывают доверия.. .
самая изощрённая и продуманная -
полуправда.. . или полуложь.. .
эт когда наготу правды слегка прикрываешь,
а ложь обнажаешь.. . в пикантных местах: -)
Гаухар)) Ага , а говорят у дураков мысли сходятся))))
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь
Таня Горобец
...Ну.... Это "наивная правда",видать-ещё ни разу не оставалась голодной и без денег!... И её ещё никто не обманывал... А вот когда дети будут просить есть, а есть нечего... начнёт изощряться и придумывать.... Правда-мало что в ней останется от правды... А ведь-"какой был чудный ребёнок"...)))Вот так-то!!
Руслан Жунусов
Ерунда. Самая распространенная ложь: "Это не я! " И что в этом изощренного?
Марат Елеушинов А изрщренность начинается, когда потом говорят, что это кот съел все шоколадные конфеты
ложь как правило изощренна.... правда -обычно пустодыра....
Ложь бывает глупая и не продуманная.
И, главное, она более логична!
Моя ложь-- дура дурой--сразу краснеет, чешет локоть и смотрит в сторону. Неотесанная какая -то. Я уж с ней и не связываюсь ))))
Вспомнился один анекдот) )
Жена адвоката спрашивает мужа :
- Дорогой, тебе часто приходится говорить людям полуправду. Неужели и мне тоже?
- Что ты, милая, тебе я всегда говорю только правду!
Наутро он отправляется в командировку. Заходит в купе, а с верхней полки свисает красивая женская ножка. Через несколько дней жена получает телеграмму: " Подвернулась нога. Лежу в гостинице. Люблю, целую"....))

Все гениальное-просто и без наворотов, даже изощренная ложь) Слова -не лгут, лгут люди
нет т. к. ложью всегда стараются прикрыть изошренную и продуманную правду
Юлия Матис
правда всегда убийственнее
Айк Князян
Засада. И врать не охота. И правду сказать нельзя.
Зато занимает больше полезного места, предназначенного для нужной информации..
ложь иногда более походит на правду, чем сам правда... из-за своей изощренности.... а правде изощренность не нужна. . на то она и правда)))
Элконс Осоо
В правде детали могут просто забыться. Когда человек лжёт, он старается продумать все детали, чтобы его не поймали. Но если он их придумает слишком много, то запутается и будет пойман на противоречиях.
Елена Родикова И вообще, как говорил герой сериала, названного по его фамилии: "Все лгут!"
Зато правда, обычно, впечатляет непредсказуемостью!))) )
Открой ротик - летит самолетик, - врут мамки, когда впихивают еду малышу.
А если и правда - летит?!!)) )
Антон Галушка Потрясно!!! Спасибо,Леночка! Во,рот разинул...
А то! Закручена, заверчена, что потом думаешь - так и было))
Судя по тому, что в России поиски истины приняли давно уже какой-то фатально-безысходный
и местами даже гротескно- комический характер,
то скорее всего правда в России совсем не такая уж простушка как в других европейских странах...
Как и во всех правилах, здесь тоже есть исключения. Иногда так искусно правду ПОДБЕРУТ, что любая ложь померкнет!
Правда бывает разной. Горькая правда лучше, чем ложь, поэтому правда должна быть тоже прдуманной, иногда изоренной.
и всегда больше похожа на правду
зато тока правда бывает жестокая и суровайа! : )