даже новость запомнилась - парни после проводов в армию сломали забор вокруг школы, забор давно собирались заменить. по голосу инфа что протест выражают (им приспичило несколько столбов на дорогу положить). соответственно статью за терроризм применили . дали реальные сроки, правда через год удо.
год примерно 85-87 .город мой .и школа моя.
так что прекрасно вождей понимаю что глушили )))
Общество
А вы слушали втихоря Голос Америки? А джинсурой затаривались у фарцовщиков?
да, папа настраивал, но шли совершенно дикие помехи, говорили на русском языке совершенно механическим голосом. а на джинсы денег не давали!!!!
и BBC тоже
Алиев Исрапил
и ПВО...
Не. Как-то раз Немецкую волну послушала. там противно-слезливым голосом с подвываниями вещали о том, что кто-то в режимном учереждении взял взятку детским пальтом, а за это вот с работы уволили. Признаться, плюнула и выключила. Потому как на всякие пальта у нас с матерью денег не было: шили сами. Зато каждый месяц ходили в Большой театр и ездили чуть не по всей стране. А джинса у меня была. Только не от фарцовщика, а из магазина. Как сейчас помню. Польская. Сносу не было (в буквальном смысле слова: ночились аж 13 лет; все экспедиции со мной, точнее, на мне, прошли).
в 70-80е это было в порядке вещей.
Да и не втихаря, а техасы в ГУМе продавались.
Алиев Исрапил
а донбассы на каждой шахте выдавались, 4 раз в год.
Нет. Но отец иногда слушал. И какие -то самиздатовские книги бабушке приносили. Хотя там ничего такого не было, что-то вроде Ахматовой.
строго пионерскую зорьку, но монтану понашивал
данифига.
Было дело!