Общество
Бог создал землю и человека, не сказав человеку как ей пользоватся, земля для человека как техника без инструкции так ??
Ты не прав! Прочитай библию, если не читал (я сам конечно не знаток), но там точно написано как обращаться с землей и животным миром! Так что инструкция есть.
а любая техника в руках дикаря- кусок металла, хоть с инструкцией, хоть без неё!!!
надо быть РАЗУМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, прежде всего!! !
Даже если бы была инструкция, то человек всё равно её бы нарушал. Можно подумать подумать, что кто-нибудь не знает, что не надо делать. Но ведь делают ради наживы или просто от жлобства и жадности.
Если бы все сразу стало ясно то не интересно было бы жить...
Нет ))Не так ))
Мы и без инструкции выпили из неё все соки.
Было сказано... и инструкция) была, да человечество забыло и то и другое.
нет. ведь любой водитель нарушает правила движения, хоть и знает их. так же и с землей-:)
После грехопадения Бог Адаму сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт 3:17-19).