Общество

Почему взяточники-откатчики пользуются у населения России такой лояльностью и тепимостью к ним?

Потому что это стало как не прискорбно системой!! Кстати с вертикалью власти это только усилилось!
*******pro100 Sv******
*******pro100 Sv******
15 468
Лучший ответ
Взяточник откатчик это не только карман пришитый с боку но и налоги в местный бюджет от заработного фонда налог ЕСН. и много чего. Нашел инвестора хорошего, продал ему с аукциона землю муниципальную и загрузил работяг работой. Кто с инвестором договорился не только себе хорошо делает через фирмы родственников но и городу хорошо от выплат. Налоговую службу никто не отменял. Мало ли кто кому заплатит. Бюджет не обманешь. Чем выше цена и чем больше платит федеральный центр тем выгоднее муниципалитету. И друзей побольше. Есть чем поделиться. Подрядами с друзьями всегда приятно делиться.
Да потому, что это, зачастую, ОЧЕНЬ удобно. Такой пример, немного не по теме, но понятный. Если я, с просроченными правами ( ну ЗАБЫЛ, ну... бывает) наткнусь на ГАИшника... то что? Ну взятка. И в ГАИ, без проблем... Плати только. А если я с просроченными правами попадусь в тех же Штатах? Или в Израиле? Взяткой ну никак не обойдётся. Если ещё и полицейский не один (( одного как-то упросить можно, особенно если в машине целая семья едет, да где они поодиночке? ) ,то всё по закону... Из машины могут высадить, машину на штрафстоянку, права получишь, штраф заплатишь, за штрафстоянку заплатишь- потом бери машину, езжай. Ну и какая система удобнее? Ясно, проще ГАИшнику деньгу дать, да ехать.
потому что вертикаль взяток построена.
Потому что нынешний народ не способен на бунт.
Потому что: Нас государство ВСЕХ имеет. И когда кто-то ИМЕЕТ государство, у ВСЕХ окружающих возникает ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ реакция на это. Закон психологии, что же тут не понятного?
с одной стороны это очень удобно если деньги есть, нельзя но очень хочется, значит можно
Виктор Пашков
Виктор Пашков
5 686
Наверно народ пошел трусливый.
Саша Сазонов
Саша Сазонов
2 924
Да нехороши еони люди мочить их надо

Похожие вопросы