Общество

ГУЛАГ что и как вы относитесь к этому "лагерю"

Алла Орлова
Мои родители провели 22 года на Колыме, они 1937 года посадки. Естественно, что рассказы я слышала из первых уст. А так как я родилась на Колыме, то вышек и колючей проволоки видела больше чем достаточно. Я издаю книги, и большая часть их - о Гулаге вообще и о Колыме в частности
Любимая ******
Лучший ответ
Тут на Ответах частенько читаю: Соженицына начитался.. . Нам то зачем? У нас Долинка - бывшая столица КарЛага - под боком, "на картошку" в совхозы возили - бывшие лагпункты. АЛЖИР подальше, но всего два локтя по карте. Люди разные встречаются, от Майкудука до Эрмитажа.. . В общем, первоисточники общие, для нас и для Исаича.
Atham Usmonov
А как к нему можно относится? Как к страшному преступлению, убивщему целые поколения, которое никогда не должно повториться

Нет Рассказы не слышал (просто не мог) Читал А Солженицына и видел эранизацию В Шаламова Поверьте мне этого хватило
Да что об этом говорить Вот о теперешней жизни надо Тоже почти гулаг
Коля Петышин
ГУЛАГ - это система лагерей, которая существовала по всей территории СССР. А что к ней можно относиться как то иначе, чем плохо?
Sattor Ahmedov
Конечно-же ОТРИЦАТЕЛЬНО
Боря Горлов
плохо
Сталин урод!
Солженицер дожил до 96 лет. Работа была ему на пользу.

А Гайдар загнулся в 50 ...Жалко ...Надо было отправить на Соловки ...может еще бы пожил )))
Охуевшее правительство садило туда учёных и вполне порядочных людей. Лагеря - это рабство и уничтожение личности. Любой вам скажет, что относится к этому отрицательно.
Светлана Захарова В том то и беда, что совсем не любой Многие, в том числе молодые,считают, что это было правильно ,но я этого никогда не пойму
Чамшед Миралиев Молодые истории не знают. Они бы при Сталине боялись спать по ночам, и каждый второй был бы за решеткой, а каждый первый писал доносы на другого. Невежестно, вот че. Я с детства в Магадане, тут хорошо к лагерям не относятся. Вот на Кубани почему-то много защитников встречаю, не видано им оттуда вышек.