Общество
На сколько лет садят в тюрьму?** Статья 162 часть 2 ?* Разбой вроде... Очень над**
у меня знакомую не посадили. дали 2г условно. и её поддельнице тоже. потому что у них малолетние дети.
В зависимости от тяжести и последствия преступления.
Я бы расстрелял лучше. Ибо нехрен группой лиц избивать одного мальчика. И отрывать ему селезенку. Да к томуже, совершать все это с целью завладения имуществом.
Зависит от того, привлекались ли лица раньше к уг. отв.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
14. Если умыслом виновных, совершивших разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору, охватывалось применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, все участники совершенного преступления несут ответственность также по пункту "г" части второй статьи 162 УК РФ как соисполнители и в том случае, когда оружие и другие предметы были применены одним из них.
В тех случаях, когда группа лиц предварительно договорилась о совершении кражи чужого имущества, но кто-либо из соисполнителей вышел за пределы состоявшегося сговора, совершив действия, подлежащие правовой оценке как грабеж или разбой, содеянное им следует квалифицировать по соответствующим пунктам и частям статей 161, 162 УК РФ.
Ну, как-то так.
От 8 до 12 лет.
Задайте вопрос специалистам - http://www.9111.ru/
на эту статью не подействуют ни какие поблажки! точно! но если всю жизнь прожил без косяков и 50 нормальных характеристик, то могут дать лет 5 условно!