Общество
Оказывается, советская техника была отличная! Только мы этого не понимали?
С тех времен у меня у родственников в деревне работает стиральная машина "Малыш"... У меня на даче в прекрасном рабочем состоянии приемник ВЕФ... Дрель, которую мне подарили друзья на 25-летия пашет до сих пор... Магнитофон "Легенда" недавно нашел в загашнике, включил -- играет!!!.Самого СССР уж 20 лет как нет, а техника знай себе пашет! А будет ли современная работать через 20 лет?
Швейная машина "Зингер" девятнадцатого века, кто больше? Видел металлорежущие станки тоже девятнадцатого века, производительность не очень высокая, но вполне исправны. У родственников холодильник "ЗИЛ" пятидесятых годов до сих пор работает. Самолеты АН-12, АН-22, ТУ-95, с шестидесятых годов летают, это тоже уже по полсотни лет. Дело не в возрасте, а в том, что нужен или нет. И придумали что-нибудь лучше или нет.
Серж, ясное дело!! ! Мы каждый раз, когда очередной "индезит" в помойку отправляется, - вытаскиваем старую "Ивушку". Стирает как миленькая. Нам миллион раз говорили "выкидывайте это советское говно", а мы каждый раз говорили "хуй вам". Ей уже лет 35. А еще у меня дома "Белка" была. Но она проработала меньше, лет 20. У нее был мотор конверсионный, видимо, от какого-то истребителя. Ну, и однажды перегрелся в полёте.
Ну, а про радиоприемники - тут и разговора нет. Все работают, будто их вчера выпустили.
Так что, что ни говори, а зарубежные фирмы по сравнению с советской техникой - сосут большой половой член, в просторечии говоря - хуй.
ешо вспомни телевизоры Рубины и другие гробы) ) Много ты настираешь Малышом?
Я был владельцем суперМАЗа. Сделано в Беларуси в 1991 году. Когда я его продал, ему было 18 лет. Машина работает до сих пор и ещё проработает долго.
У меня стиральная машина "Эврика 86" ( полуавтомат) пашет по сей день. Не променяю на другую.
Вы про ТАЗ? Да, до сих пор ездят, не приведи господь....
тогда подход был чуточку другой, хоть и делали в большинстве своем говно. Сейчас техника одноразовая, делается специально, чтобы клиент постоянно покупал новое, в СССР было наоборот. Отсюда и стандарты и взаимозаменяемость узлов и ремонтопригодность.
Ха !!!В Аэрофлоте самому молодому отечественному самолёту знаешь сколько лет ??
Его ещё Чкалов обкатывал !!!
А ведь летает !!!:-))))
Его ещё Чкалов обкатывал !!!
А ведь летает !!!:-))))
Сейчас этого не требуется, кто будет покупать новое, если старое не хуже.
Не знаю как современная. Я сам подарил племяннику 40 москвич (1980) что бы учился ездить. Все поменено кроме кузова и движка в большенстве. Вот так. Пахать надо ежедневно. А не пролежать на складе 100 лет. Вот если машина - даже стиральная пахала как трактор. То достойна уважения. А если пылилась в ЗАГАШНИКЕ то нет.
Приемник "Океан" куплен в конце 70-тых, до сих пор работает. и не разу не был в ремонте
В обществе потребления выгодно, чтобы техника ломалась вскоре после окончания срока гарантии, чтобы покупали новое
согласна
О чем вы? Сейчас даже на каждом телевизоре написанно "рекомендуемый срок службы не более 7 лет"
а то.. . отдельная тема - холодильники зил)))