Общество

Почему всю старую советскую технику я продала и пользовались мы не один год,а сейчас все делают так ,что еле дышит ?:)

Советская техника действительно отличалась качеством. а сейчас товар выпускается с таким качеством чтобы через 5 лет его поменяли на новый. у меня впечатление пошло что так все фирмы работать стали а не только ширпотреб продают.
Данис Сафиуллин
Лучший ответ
Виталий Брагин Вы правы,Денис ,все так и есть-дорогой ширпотреб на выброс :).
Советская техника ломалась на порядки чаще аналогичной импортной. Просто, как тебе уже сказали, сейчас в мире тренд на стимуляцию потребления, а как его стимулировать? Самый простой способ - не очень дорогие одноразовые вещи. Импортная техника выпуска 90х годов, к примеру, намного надёжнее нынешней.
Виталий Брагин У меня ни разу ничего из советской техники не ломалось :).Раньше была качественная японская техника японской сборки ,а теперь и ее не купишь :).
Советская техника, собранная в конце квартала? Не смеши.. .
А ты не покупай подешевле, покупай проверенные фирмы. И ничего ломаться не будет

Кстати, у меня есть приемничек и телевизор советской сборки, могу тебе продать. А еще знаю у кого есть стиральная машина "Урал".Не хочешь?
Виталий Брагин Ой,спасибо ,Анфиса Захаровна :-)).
его величество маркетинг диктует моду на одноразовое частопокупаемое все время красиво-необычное и совсем несовместимое с предыдущими версиями ...все ради повышения прибыли. .
в это же время идет процесс уменьшения себестоимости с помощью использования пластмассовых частей с пердсказуемым сроком службы. .
т. е. авто в я\понии по закону выгоднее использовать всего лет 5.. так зачем в дешевой машине кожанные обивки?)))
Эдик Таза
ОТК-хорошая вещь. Даже самая простенькая мясорубка проходила этот отдел, а сейчас мы все играем в лотерею- повезёт-не повезёт и цена мало что гарантирует.
Алма Накыпова
А потому что не надо гнаться за новыми марками. Пока техника работает, зачем ее продавать?
Цыпа Монстр
Виталий Брагин Есть такое слово Престиж:).
Советскую технику ВПК, а там все расчитавалось с 5-10 кратным запасом надежности. Оттого она и работает до сих пор.
Теперь ВПК нет, а покупаем дешевое китайское дерьмо, в основном. Хорошая импортная техника стоит очень дорого и она не для наших доходов, как бы мы не пыжились.
А свое все развалили евреи, которе делать ничего не могут, а могут только торгашами быть.
Виталий Брагин Ничего китайского и дешевого не покупаю,а толку все равно мало :).
Настя Шерстюк Хорошая импортная техника тоже стала намного менее надёжной, и не в цене дело, и, тем более, не в евреях :)
а чтобы покупали чаще...