Общество
Виновником аварии Antares США назвали поломку двигателя AJ-26, при этом заявив, что русские продали им старый советский
двигатель, который и взорвался 28 октября?
Так зачем они старый советский двигатель модернизировали современными технологиями? Надо было кувалдой долбануть и зубилом поковырять, всё бы и работало. :о)
Уже давно решили что это совершено не так, там была ошибка пилота, который решил отделится от ракеты на две минуты раньше чем было надо. Но все равно урок им на будущее - не будут у нас утиль покупать по дешевке.
Samat Kulahmetov
Вообще то мы о другом. Хотя в америке падают через день всего и не запомнишь.
да просто на вукраине тот джижек доработали. .
:)
.. напильником. все ненужное спилили. и продали
:)
ДА ОНИ ЕГО КУПИЛИ У РФ В 1994 ГОДУ ПО БРОСОВЫМ ЦЕНАМ 1 МЛН ДОЛЛ ЗА 1 ДВИГАТЕЛЬ, ПОТОМ ОНИ ЛЕЖАЛИ НА СКЛАДАХ В США, А ПРИ ПЕРЕДАЧИ ВСЕ РАБОТАЛО ИСПРАВНО И ТЕСТЫ ВСЕ ПРОШЛИ НА ОТЛИЧНО, НО ВОТ НАПАСТЬ ШАТЛЫ НЕ ЛЕТАЕЮТ СВОЕГО ДВИГАТЕЛЯ НЕ ИЗОБРЕЛИ, РЕШИЛИ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ПРИГЛАСИЛИ "УМНЫХ" ХОХЛОВ ВЗЯЛИ И ПОДРЕХТОВАЛИ ЕГО И РЕЗУЛЬТАТ ВЗРЫВ
двигатель очень надёжный предназначен для полётов на Луну. что то нахимичили сами при модернизации. да и топливная система там хохляцкая была установлена
Двигатель действительно производился еще во времена СССР. на украине, там он и доработан и поставлен украинцами
Аня Филатова
Двигатель НК-33 был изготовлен в Куйбышеве ( Самара) на заводе им. Фрунзе ( завод им. Кузнецова) для лунной ракеты Н-1 во времена СССР в 70-х годах. И стоял в консервации.
США (Orbital Sciences Corporation) купили этот двигатель и модернизировали на заводе "Южмаш" ( Украина )
под "американское"топливо, (двигателя AJ-26) где и изготавливается 1-я ступень ракеты "Антарес" (Antares)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антарес_(ракета-носитель)
ну других двигателей у нас нет - развалили всё у нас тут - пусть теперь не жалуются
Samat Kulahmetov
Ты где живешь?... разваленный ты наш?
Некуй было модернизировать! Кулибины мать их.
Советский движок, до ентих технологий надоть дорасти умишком то, а не тупое жало туда засовывать! Тем более салом измазанное .
смотреть надо было чё им хохлы впаривают. тоже мне америкосы ёпта..