Госсекретарь США Джон Керри 9 сентября заявил, что Сирия может избежать военной операции, если в течение недели передаст контроль над всем химическим оружием в руки международного сообщества.
По словам Керри, руководство США полностью отдает себе отчет в том, что решение сирийского конфликта лежит исключительно в политической плоскости.
"Военного пути тут просто нет, мы не питаем иллюзий на сей счет", — заявил госсекретарь после переговоров со своим британским коллегой Уильямом Хейгом.
Общество
США назвали условие отказа от удара по Сирии. Только и умеют врать?
Знакомо.. . То же самое говорили Хуссейну.. . Что из этого вышло помнят все...
В общем - это из разряда - и хочется и колется.. .
Вроде и морду лица не охота терять - если сразу же отказаться от военного удара, и в то же время - явное и твердое несогласие многих к такому шагу - тоже не позволяет это игнорировать.. .
Поэтому сейчас, видимо начнуться виляния.. .
Но не думаю, что от своих планов они откажуться совсем, могут просто временно отложить...
То что устроили Обама и Керри в играх с Асадом это просто большой балаган с клоунами. Они с их христианской моралью пытается разговаривать с мясником Асадом и людоедами повстанцами. Пустые хлопоты в казенном доме. На Ближнем Востоке слов не понимают а только силу. Вот Израиль являясь скорее страной с восточным менталитетом чем с европейским только за последний год 4 раза наносил удары по Сирии и при этом заявляя- я не я и лошадь не моя. Сирийцы поняли и сидели тихо. А Обама пытается Асада учить добру и злу. Хер научит по моему.
Ну это тоже кстати вариант. Заманить в Сирию наблюдателей за химическим оружием и пусть его караулят на каком нибудь складе в центре города. Тогда туда хоть пиндосы стрелять не будут. Хотя этим тварям веры нет.