Общество
....фотка реальная... мицубися сдохла...: -)
правда ли, что советская техника была самая проходимая и самая выносливая?
Техника и делалась на случай войны с упором на долговечность автономность и в связи с этим некоторую кондовость. А не для торгового оборота. Было бы странно что советы перенесшие много войн выпускали бы бутафорию, которую надо покупать ежеквартально, как сейчас айфоны

Военная техника была одной из лучших а гражданская фуфло .
Лютик *****
ГаЗ-66 ЗИЛ-130, ГАЗ-13 ЗиЛ-111 ,Победа, ГАЗ-21 , ГАЗ-24 разве фуфло. А Москвич 412 АЗЛК одно добро.
выносливая-факт, ибо и сегодня в строю.
В новгородской по сих пор возят дрова на ГАЗ списанных военными . Болота там что надо - проходят . Правда и кушают бензин -молочный бидончик 40 л на сотню токо доливай.
Правда. Только не самая красивая и комфортная.
правда. требование эти были приоритетными
газ-66 пример вездехода, а все остальное было побоку.
Японцы МАЗы очень уважали, к примеру. За "неубиваемость".
Автомобили были классные, кроме конечно ВАЗа.
А то! По этому поводу даже анекдот был:
Японцы и русские решили проверить свои автомашины на прочность. В Россию пригнали тойоту, а из России в Японию КАМАЗ. Через пару лет встречаются и делятся впечатлениями.
- Русский: ваша тойота по нашим дорогам поездила полгода и нет машины.. .
- Японец: ваш КАМАЗ поездил по нашим дорогам полгода.. . и нет дорог....
В советское время то же пытались всё вынести- в том числе и трактор беларус и гусеничный танк из лужи
для этого нужна была сила, смекалка и недюженное усердие. Любая техника ломается а как зависит от мастера сборщика и т. д. и ездока называемого водителем, ну в общем в некоторых категориях техники явно и безусловно да.
смотря какая? Запор так просто не проходит
Не знаю
да, и самая легкая в обслуживании. Во время 2 мировой войны советские танки можна было легко починить в полевых условиях, а немецкие тока в мастерских