Общество
Ваше отношение к мату?Это однозначно плохо или бывают ситуации,когда уместно?Для чего вообще существует "второй язык"?
лучше не злоупотреблять, эти слова паразиты заменяют нормальную речь, если человеку употребляющему их часто приходится попадать в ситуации где матерится нельзя, ему тяжело общатся, он просто не может подобрать нужные слова
Не хотите материться, принимайте успокоительное и к пенсии склоняйтесь к маразму. Дело не в мате а выбросе негатива, лучше мата с этим никто не справится, можно конечно в морду, но это уже наказуемо да и человек то не при чём...
Просто некоторые действия, мысли, а главное-эмоции простым языком не передать.
Второй язык существует для быстрого разъяснения непонятливым.
психологи говорят что с матом человек сбрасывает отрицательную энергию
Х его знает!
Увы, в той сфере производства, где я работаю (транспорт) , это вынужденная необходимость Зачастую обьясняю, как и что нужно сделать - в ответ полная умственная непроходимость. Минуте на десятой срываюсь на мат, реакция наступает мгновенно - "Ну чё ругаешься, так бы сразу и сказала! "
Алла Шахматова
Где-то недавно услышал-"Только сев за руль,вы можете научиться материться по-настоящему"))
Мат -- это часть речи, такая же, как существительное, глагол, междометие, союз и т. д.
Мат -- неотъемлемая часть русского языка .
Ну если например ты бы решил поговорить со мной на этом языке я бы растерялась и молала бы... нужен он некоторым.. для связки слов..:)
Алла Шахматова
Доброе утро!)))
Нормальное отношение. Вот только им пользоваться нужно уметь, а то из некоторых уст это так беспонтово. А существует для связки слов и быстрого понимания!!!
Это для тех, до кого не доходит без мата.
Когда к месту- в самый раз! Просто нет альтернативы, оптать!
смотря какие эмоции ты вкладываешь в слова... лучше прямо послать чем за глаза подлизываться...
Мат нужен))))
Алла Шахматова
Для чего?))