Общество

Ваше отношение к мату и как вы часто употребляете его? мат есть во многих языках? Ответте только без мата пожалуйста)))

Олег Пак
Употребляю, когда слов из песни не выбросишь.
Julia Brikova
Лучший ответ
Употребляю. Многоэтажные конструкции. Матерюсь не только на русском
Gulsina Galieva
мат есть только в русском языке. иногда вырывается ловечко от досады.
употребляю
Сёма Барсуков
Не употребляю. Впадаю в некоторый ступор, когда при мне кто-то выражается.
Viktoriya Tyan
33 буквы алфавита каждый использует в своих комбинациях. Мысленно от досады иногда словцо вырывается, для облегчения
Все должно быть в меру, и мат тоже. Бывает именно мат придает комичность ситуации, расслабляет в компаннии, эмоционально придает словам более точное значение в какой-то конкретной ситуации. Но мат должен быть к месту и ко времени, что называется, а не так, что ходить и матерится где надо и не надо. Но совсем без мата, было бы скучно))
наша лексика проекция наших знаний и мышления, разговаривайте матом и вы либо прапорщик, либо гопник, либо дебил . С дугой стороны мат -это не словесное высказывание, а выплеск эмоциональной составляющей.
Короче мат нужно копить беречь и лелеять и уж поверьте наружу он вылезет именно в нужный момент, для даунов и прочих нестандартных личностей мат лишь союз или междометие .

«Недавно тихим вечерком»

Недавно тихим вечерком
Пришел гулять я в рощу нашу
И там у речки под дубком
Увидел спящую Наташу.
Вы знаете, мои друзья,
К Наташе вдруг подкравшись, я
Поцеловал два раза смело,
Спокойно девица моя
Во сне вздохнула, покраснела;
Я дал и третий поцелуй,
Она проснуться не желала,
Тогда я ей засунул хуй -
И тут уже затрепетала.
(А. С. Пушкин)

И скажите что мат можно заменить литературным языком
Стараюсь не употреБЛЯТЬ...
Да не считаю я, что есть такое понятие как мат. Оскорбить человека можно обычными словами, просто построив из них требуемую комбинацию.
В англицком языке, нет например матных слов, есть только оскорбительные выражения.
Я просто не понимаю, если мы пишем "член" - это нормально. , а если слово из 3 букв, начинающееся на х - мат. Ка так? Откуда такой обрезок ИМЕННО из русских слов?
На работе без мата никак. В жизни вполне можно обойтись и без него.
Иногда без него просто не обойтись... Но не при дамах и детях...
Изредка употребляю, если это надо по теме. Но легко могу обойтись другими более смачными словами. Мат - язык быдла.
С предубеждением к мату относятся люди страдающие словофобией.
Поэты обожают мат.
Русский мат напоминает индийских священных коров - говядину нельзя употреблять, поэтому она срёт где попало.. .
Не надо делать культа из избранных слов.
Андрей, мат в Русском языке будет всегда, так как это часть языка которым пользовалось в старину низшие слои общества, так и влился мат в народе и могучий Русский язык. Как правило в Русском языке вполне спокойно пользоваться и без мата, это зависит от словарного запаса слов, того или иного человека. Ну и последнее, что я хотел бы сказать по этому поводу, употреблять мат -это особо не красит человека, больше красит человека когда он (она) говорят на правильном литературном языке. Спасибо за Ваше внимание, было бы приятно если Вы согласились бы с моим мнением.)))
Часть языка. Грамотное использование совершенно нормально, ненормально пытаться запретить мат вообще или разговаривать только на нём.
Моё мнение нейтрально. Не нормативную лексику я не употребляю, да и мои знакомые очень редко к ней обращаются, но всё таки когда слышу в разговоре маты то мне становится не приятно.
Употребляю. Хоть и крайне редко, но иногда вырывается.. .
Отношение? - за себя стыдно, за молодежь - страшно. Я-то месяц один-двараза то одну часть слова произнесу, то другую, а ведь поросль молодая на мате уже разговаривает.