Общество

Согласны ли Вы, что подростков надо водить на экскурсию не только в зоопарк, бот. сад и т.п., но также обязательно...

...в тюрьму, дом престарелых и детдом?Может, тогда будут ценить то, что имеют, и что можно так легко и быстро потерять?
************ ***********
Детство должно быть максимально положительно окрашенно и быть счастливым. Тогда, во взрослых катаклизмах, он будет устойчивей и выдержанней, благодаря таким детским положительным эмоциям.
Наталия Мурочка
Лучший ответ
Rasha Maratova Вввах !!!Ну хоть кто-то что-то умное сказал ...
Нет! будушее воспитание вашего ребёнка не надо перелаживать на плечи правоохранительных органов и сотрудников благотворительных организации, ответственность должна лижать на вас по воспитанию добропорядочного гражданина своего государства. Что посееш то и пожнёш, Русская поговорка, воспитал ублюдка, им будет занематся мент, воспитал морального урода, утку из под тебя будет выносить мед персонал дома престарелых, а воспитал гниду, то внуки твои по детским домам скитаться будут. Я не вас имел ввиду. Я оброзна высказал свою мысль. Так как страхом не сделаеш то что, можно через понимание и личным примером, довести до ребёнка.
Temur Matyoqubov
Умная мысль! И обязательно с оценкой того, что там увидели и услышали!
В общем - да.
Но в тюрьму - не стоит. Там - режим, а в этом случае криминалитет будет использовать подростков для организации связи с камерами.
************ *********** А если не на взросляк, а в колонию для несовершеннолетних?
да!
Артур Валиев
хорошая мысль!
Гордеев Сергей
в тюрьму может и не надо, а то вдруг им там понравится. блатная романтика и всё такое
Ina Borisenko Очень даже надо! особенно трудных подростков. Выходят с экскурсии шелковыми, посмотря на эту "романтику" изнутри!
А у нас в колонию собираются привести школьников. Я против была, думала это опасно, но меня убедили, что детей будет охранять целое оцепление.
Ирина ........
Не думаю . Подростки только отошли от навязанных зоной ( или чем / кем там еще ) понятий, а мы их снова туда толкаем? Дом престарелых - неинтересно - им это ничего не даст . А про детдома я вообще молчу ...Максимум, чего вы добьетесь - это их подсознательного страха там оказаться, который все равно ни к чему хорошему не приведет . И в бот сады всякие там, зоопарки всякие ...тоже не надо - им это будет неинтересно, да и не даст каких-либо знаний .
А показывать им надо настоящую жизнь, настоящих людей .Программистов, ученых, великих спортсменов и т. д. . Как они делают свою работу . Тогда у них будет стимул учиться, чем-то интересоваться .
Самое главное, что старшее поколение сейчас уже не сможет дать молодежи каких-то знаний . Молодежь сейчас и так умнее, развитей, продвинутей . А еще главней понять, что им (нам) уже не будет интересно то, что интересно вам. Многие представители старшего поколения пытаются навязывать молодым свои интересы, не понимая, что зачастую они примитивны и убоги по сравнению с теми, которые есть у молодежи. Главное, не дать молодым потратить свою "развитость" на водку и улицу, а остальное они возьмут сами .
Вобщем не надо убивать в детях ( подростках ) детей (людей ) . Они еще много чего в мире хорошего должны сделать . Относитесь с уважением к их мыслям - это позволит не потерять их уважение. Работа с детьми - сложная психология, и ее нельзя решать таким наскоком типа : давайте покажем им тюрьму ...
Rasha Maratova
Согласен.
нет, тюрьма может сильно подорвать психику ребенка
Лиза *