Общество
Вопрос серьёзный.Мы Русские или Россияне?
Россияне-это те, кто управляет страной, где живут русские.
лично я - русский.
Я - русский. Словечко "россиянин", усиленно пропихивают евреи. Они чего-то стесняются своей национальности. Абсолютно все люди, с кем пересекался в жизни, с гордостью называли свою национальности. А вот евреи.. . как-то уходили от этой темы. Почему, не знаю, но это факт.
Я - русская, а насчет вас не в курсе
В России живут многие нации и народности. В том числе и большинство русские. А само понятие россияне-это качтрированное понятие" советский человек".
Среди Россиян много русских)))
"мы"... это кто ?
Марина Кирилова
Москвичи в 5-ом поколении Провославного вероисповедания.
Мы - Русские. Прочая разная нерусь - россияне.
Я русская и живу в России--россиянка.
Уже просто Русские, такая Россия нах народу не нужна
Слава Савченко
это народ так сказал ?
Россияне. Национальностей то много-татары, чуваши, мордва и т. д.
национальность - русские, географичкская принадлежность - россияне. не стоит путать разные вещи
Я-рус. Живу в эРэФии-дорогой россиянин...
Наше поколение (1971 год рожд. ) - совки бывшие (со всеми вытекающими).
Мы - Русские.
Земляне.
Я русский
Не знаю как ты, а я русский.
Два в одном .
русский это национальность а россиянин это человек живущий в россии
я русский!
я русская.... с Казахстана
Dim O
Русская написала бы: "из Казахии" - выходит, невполне...
Максим Пименов
а если ты был бы грамотней,то знал что..Казахстан и в Африке Казахстан..он не склоняется
Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления.
Это разве не одно и тоже. Россияне - потому что живем в России и при этом мы - русский народ. Это однокоренные слова, которые склоняются. Но есть в этом еще и исторический смысл. Думаю, стоит почитать книги по истории древней Руси, например Радищева.
Марина Кирилова
в данном временном периоде -это разные вещи.Что ТаДжик с московской пропиской тоже Русский??
Россияне это для тех кто стыдится своей нации, а мы русские
Я Россиянин!
Все русские - россияне, все россияне - русские.
Марина Кирилова
чушь...
мы Русские Россияне