Общество

Я за запрет недельных гороскопов!!!!А Вы? Это же чето бред. А кто верит. То есть это ж обман и ложь.

я тоже считаю, что брехня, я вообще бы прикрыла любые бесовские лавочки и издания, печатающие подобную чушь
Олег Иванов
Лучший ответ
M. Usmanov Тогда на равных основаниях под запрет и все религии вообще. Брехня куда большая. И верят в нее на полном серьезе в отличии от этого.
Вера дело личное, тем более тут она в основном полушутливая.
Какой по моему должна рано или поздно стать любая вера вообще.
Это скорее игра в веру. Нечто делающее жизнь отчасти интереснее и разнообразнее. Есть конечно кто принимает безоговорочно, но таких очень мало. Те вообще во все верят. Для большинства гороскопы просто условный, формальный и слегка веселый повод к чему то. Наполнение будней своеобразным, малым, игровым смыслом.
Значат они не больше. чем немного глупая игра по дням, например день связи- связываемся с кем то. День почты- не забыть письма отправить. Глупость. Но не без пользы.
А гороскопы составлены сбалансировано. Что бы подходило в принципе почти под любые события дня, недели. И " удачная встреча с друзьями" ( или как там обычно говорится) выпадает по очереди всем. И если следовать, то нужно встретиться. А так будет недосуг.
В современных гороскопах нет ничего, следуя чему, человек причинит вред себе или кому то. Ну что плохого если советуют уделить внимание делам домашним? Им и надо уделять внимание, но кто то забывает. А вот ему гороскоп и напомнит... .

Нет. Вреда в них нет.
M. Usmanov
а кто вас заставляет их читать?
Rasma Mudrova
А я нет.
Иногда в них потрясающие образчики маразма попадаются. И вообще весело.
А те, кто верит - ССЗБ (Сами Себе Злобные Буратино)
да пусть чешут, вреда -то нет (пользы тоже)
Нина Суркова
лохи разные нужны, лохи разные важны....
Инна Крикунова
А я за запрет на продажу пива по ночам.
Пожелаем друг другу успехов.
???????? ???
А я еще против проповедей по тв и колокольного грома.
Виталий
а что, кто то верит?))))
а зачем запрещать? кому как хочется, так пусть и воспринимает. как говорится-меня обманывать нетрудно, я сам обманываться рад))
Mika_ Sa
Зато весело!
Иногда они правы оказываются
Олеся Охрименко это вы уже подстраиваетесь под них...