Общество

в ссср врачи могли найти мнимую болезнь запугать последствиями и сделать ненужную операцию за ваш счёт?

Нет! При ССР было всё очень строго! ответственность за каждого больного была высокой
Миша Щекин
Лучший ответ
Могли.... Запросто.... Просто деньги шли не официально, а с рук на руки...
Олег Попов
Чушь!
Конечно, ведь были люди которым хотелось быть здоровыми и за это они платили очень хорошо, и еще могли сделать операцию ненужную чтобы спрятать концы в воду от предыдущей операции которую провели неквалифицированно
Oleksandr Troyan
Могли сделать ненужную, для плана по койко-местам. Могдли сделать откровенно халтурно, так как никакой управы на врачей не было. Мол "бесплатно всё и не выпендривайся". Сейчас можно хотя бы судиться и хоть какую-то компенсацию получить. А если без суда, то совковые убожества, какие мог, переделал. Не так дорого и получилось. Швов не видно, как при совке. Зубной врачи сейчас просто не сравнимы с "бесплатными". Были и при совке врачи хорошие, но редкостью. В любой поликлинике у регистратуры становилось в 5 минут ясно, кто Врач, а кто халтурщик. Так что то что было при СССР, не приведи Господи ещё раз пережить!
шой то не то бузите. Или врачи ВАм попались ..западенские.
Теоретически могли, конечно, если пациент платил (вообще-то медицина была бесплатной) , а теперь это практически сплошь и рядом.
Mikola Mikola
Два года назад мне предложили сделать операцию на желудок и сказали: "Лудше мало прожить и безболезненно, чем долго жить и мучиться, даже дату смерти поставили врачи! ".
Я отказалась от операции и была права (мнимая болезнь!) , но было сколько переживаний.. .
Сейчас как-будто заново родилась, ЕСТЬ ещё ЧЕСТНЫЕ ХОРОШИЕ ВРАЧИ, которые дали мне надежду и уверенность в завтрашнем дне !!!
Khurshed Faizulloev
Никаких "ваших" счетов в СССР не было.
Как грится, не кизди, крохожий.
Begimbetova.. )
Нет, только сейчас так делают во всяких коммерческих центрах чтобы бабла заработать.
вот как раз в ссср, наврядли, а сейчассплошь и рядом, особенно аборты, ставят диагноз и вперед
В СССР все операции и обследования проводились бесплатно.