Общество

Мне кажется или в СССР продукты питания были лучше(я о качестве)?

Относительно большинства продуктов питания это совершенно верно (по крайней мере, сливочное масло было настоящим, и мясо свежее можно было купить, и рыбу...) . Хотя и тогда были свои заморочки.
Сыдык Ысманов
Лучший ответ
Прочитал про колбасу с бумагой.. . В своё время министр пищ. промышленности Азербайджана, директор мясокомбината и многие другие очень жёстко пострадали за бумагу в колбасе.. . А вам (нам) как лохам сегодня предлагают маргарин с добавление сливочного масла как настоящее масло, сыр который при советах шёл на клей сегодня под гордым названием "Сыр" выкладывается на прилавки.. . Про хлеб даже говорить не хочу - дерьмо полное и таким хлебом тогда даже свиней кормить постеснялись бы.. . Это не говорит что я осанну пою тем временам, тогда и маразма хватало, но давайте смотреть фактам в лицо...
Любовь Доценко
В последние 10 лет их не было. Разве что только в Москве
ГОСТ-это был стандарт и не дай бог от него отступишь
а счас едросня разрешила валить хоть говно
мол покупатели САМИ РАЗБЕРУТЬСЯ
тьфу
Индирочка* )))
продукты питания были без химии, т. е. качественней и полезней
Женька Black
Определенно лучше, все по ГОСТу.
Я приведу пример- детская молочная кухня. Питание для грудничков изготовлялось и привозилось на молочные кухни КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВЕЖЕЕ! А сейчас - в тетрапаках с двухнедельным сроком хранения.. .
Анна Антонян
То, что долго хранится - не может быть лучше того, что через два дня уже портиться. Натуральный продукты были, без химии.
Они были естественными, без консервантов, ароматизаторов и прочей дряни. Я уже не гшоворю о генной модификации.
Bagira Bagirova
Качество продуктов питание было на высоте, в основном из натур. продуктов. Сегодня предприниматели выпускают Г и кормят народ. Но с другой стороны дело в нашей ментальности. Я живу в городке, где можно пить молоко из-под коровы, но некоторые покупают молоко в пакетах из магазина.
Во времена СССР очень строго следили за соблюдением ГОСТа, Всё было натуральное.
Павел Петров
они БЫЛИ!!!! это бесспорно. А сейчас не продукты, а сплошной суррогат. Ну, может быть, кроме тех, что с личного подворья. Себя то никто травить не будет.
Вован Еремчук
Качество всех товаров было лучше. Видели, наверное, холодильники, которые без ремонта работают уже более 50 лет. Ассортимент - хуже.
Игорь Зиналь
конечно, там контроль качества хоть какой то был и химии было поменьше.
В особенности колбаса с добавлением туалетной бумаги
однозначно
Akulbek Tokoev
да навено так по телеку говорят !