Общество
Вот подскажите,как вести себя с такими людьми?
Гуляли вечером с подругой и детьми в лесу,дети бегали,играли.Вдруг выскочил спаниель,облаил ребенка подруги,тот от неожиданности в рёв....На предложении хозяйки посадить собаку на поводок-услышали_пошли вы на фиг,нечего детям бегать где с собаками гуляю,не нравится,вызывайте ментов....А что бы Вы сделали в такой ситуации?
вызвала бы милицию и в суд подала - за причиненный вред психическому здоровью и моральный ущерб. существуют определенные правила выгула собак, и если территория не ограждена и нет таблички "для выгула собак" - любая, даже самая мелкая собака должна быть на поводке и с намордником!! ! и без разницы где это произошло - в лесу, в пустыне или на Южном полюсе.
Антон Ларин
а милиция приедет?)))
тт Травматическое оружие быстро усмиряет этих собачек и их хозяев, сначала конечно для вежливости надо попросить, потом предупредить, а потом уже и О Г О Н Ь.
И спаниеля, и хозяйку порвал бы.... В лесу же.... Пусть милицию вызывает.... Если сможет....
Не хочется повторяться, но - чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Ничего с такими не сделать, хамы невоспитанные. Остается надеяться что не повстречаете больше таких. А выяснение отношений дороже выйдет, такие люди как правило руку уже набили на отравлении жизни окружающим.
Ебальник начистил бы хозяину собаки
Вызвала бы ментов и ситуацию бы еще "приукрасила"...Хоть и у самой собаке, но дети дороже... Да и люди... А за собакой следить надо.
Антон Ларин
там всегда дети гуляют,нормальные собаководы даже маленьких собачек на поводке держат....а эта....
ну правильно она сказала. А так в лесу - по закону смотрите сами. Я бы просто ей по макушке настучал разьяснительно
Если не укусила собака, а только отделались легким испугом. то милицию вызывать не стоит, состава правонарушения нет.
Антон Ларин
административное правонарушение-выгул в неположенном месте без поводка.Этим милиция должна заниматься,но вот захочет ли?)))
собаки хорошо реагируют на жесткие слова-команды, даже если их скажет не хозяин. Фу, пошла вон. . и скорее всего отойдет. Ребенка учите не боятся собак. сколько их еще доведется встретить и м. б. даже одному.
а хозяйке можно сказать, что в следующий раз пристрелите псинку и вам тоже ничаво небудет за это. хотя на самом деле этого делать не нужно.
Антон Ларин
Мелкому всего 3 года),тем более собака неожиданно выскочила
Артур Кантюков
моему ребенку было 4 когда выскочила овчарка. на поводке висела девочка лет 10, которую псина тащила за собой. расстояние было примерно метров 8-10 я кинулась с командными слова погрубее, чем те, что написала. собака почувствовала материнский инстикт для приличия погавкала еще и отошла. у сына был стресс. он ростом был с собаку. девочке сказала, увижу еще раз что собака ее выгуливает, псину убью. все. больше не видели их.
словами настучала бы собачникам по башке.
а то животное типо их, а отвечать за поведение своего дом питомца не хотят.
привел бы в чувство эту собаку оплеухой
спаниеля бы не тронул
Загрыз спаниеля...
В дыню бы дал, и собак бы отравил!
Вроде по закону собака должа бегать по улице в наморднике, а то что облаяла ребёнка моральный ущерб =) И вообще на дураков не обижаются =)))
ой, даже не знаю!
Марина Королева
вот этой ранетке в ротик прямо так и хотца дать.